Любовь к природе начинается с детства

14.04.2017

13 апреля специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа совместно с сотрудниками Централизованной системы детских и школьных библиотек провели занятие с дошкольниками, посвящённое Году экологии-2017.

Урок проходил в библиотеке, где воспитанникам детского сада №10 «Родничок» очень доступно и квалифицированно рассказали, что такое экология и как бережно нужно относиться к природе.

С интересом слушали малыши о животных, занесенных в "Красную книгу". Дети изготовили поделки (волшебные палочки), в которые поместили семена цветов для посадки на территории детского сада. В конце урока ребята показали яркий, костюмированный спектакль по мотивам произведения Корнея Чуковского «Муха-цокотуха»: маленькие артисты играли, пели и танцевали.

В игровой форме дети общались со специалистами и друг с другом, благодаря чему хорошо усвоили представленный им материал.

Информация и фото предоставлены отделом охраны окружающей среды.