Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Наши ветераны дружат с лыжами и шахматами

10.03.2017

Спартакиада ветеранов труда и спорта стартовала в Челябинской области шестой раз. Ежегодно самое активное участие в ней принимают представители Озерского городского округа.

Данные соревнования нацелены на привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физкультурой и способствуют их активному долголетию. На старт выходят мужчины и женщины в возрасте от 55 до 65 лет и старше. Проводится спартакиада в течение нескольких месяцев поступательно, в два этапа: на муниципальном уровне, где выявляются сильнейшие в личном зачете, и на региональном, куда допускаются победители с мест по следующим видам программы: лыжные гонки, шахматы, плавание, настольный теннис, легкая атлетика, дартс, шашки, стрельба, волейбол. График финалов определен, большая их часть приходится на весну, часть - на осень, к зиме будут подведены итоги.

По Положению, в ходе спартакиады учитываются как личные результаты, так и общекомандные - здесь зачет ведется по трем группам. Озерский городской округ входит во вторую, вместе с десятью муниципалитетами, в том числе Снежинском и Трехгорным.

2 марта в г. Челябинске прошли финальные соревнования по лыжным гонкам и шахматам.

В первом виде на дистанциях 2 км (женщины) и 3 км (мужчины) от Озерского городского округа выступали: Савельева Елена - "Восход", Давыдова Ольга - "Восход", Летягина Гульниса - "Восход", Маслихина Светлана - "Аврора", Князев Сергей - "Союз", Азнабаев Урал - "Чайка", Булаев Петр - "Восход", Байгужин Салават - "Восход". В упорной борьбе они набрали 20 очков и поделили с командой лыжников г. Трёхгорного 1-2 место. Далее места распределились так: 3 место - команда Металлургического района г. Челябинска - 21 очко, 4 место - команда г. Магнитогорска - 24 очка, 5 место - команда Калининского района г. Челябинска - 26 очков, 6 место - команда Тракторозаводского района г. Челябинска - 29 очков. Эти результаты показывают, как настойчиво каждая команда боролась за призовые места в турнирной таблице.

По итогам лыжной гонки команда Озерского городского округа была награждена кубком и грамотой Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, а Летягитна Гульниса - грамотой, медалью и денежным призом.

Во втором виде спартакиады приняли участие четверо озерчан: Шошина Ирина - "Восход", Малюк Ирина - ПО "Маяк", Щербаков Валерий - "Строитель", Полянский Юрий - "ФИБ". Наша команда по очкам заняла 3 место в своей группе.

Поздравляем спортсменов и руководители команд (Исмагилову А.Х., Корнеева А.А) с успешным началом областной Спартакиады 2017 года!



Возврат к списку