Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Администрация округа заинтересована в дополнительном контроле

27.02.2017

Заместитель главы администрации Иван Сбитнев довёл до сведения представителей СМИ информацию о подготовке муниципалитета к весеннему периоду:

В связи с резким потеплением на дорогах появились наледь и накаты, на кровлях образовались сосульки, стал активно сходить снег. Подобная ситуация вызывает серьёзные опасения по обеспечению безопасности на тротуарах и проезжей части, а также вблизи жилых домов и зданий. Сегодня на аппаратном совещании всем начальникам управлений администрации было дано поручение – привести в порядок все объекты, почистить кровли и дорожки, чтобы обеспечить безопасность детей, сотрудников и посетителей данных учреждений. Это требование серьёзное и оно должно быть в обязательном порядке выполнено. Там, где нет возможности очистить определённые участки от снега и наледи, они должны быть огорожены, доступ граждан на эту территорию должен быть ограничен, чтобы исключить несчастные случаи, связанные с падением снега.

Кроме того, дано поручение Управлению автомобильного транспорта обратить особое внимание на содержание пешеходных дорожек и тротуаров, чтобы обезопасить жителей от возможных падений и травм. Контроль за выполнением поставленной задачи будет проводится ежедневно.

На прошлой неделе были направлены телефонограммы управляющим организациям с указанием принять необходимые меры, чтобы привести в порядок дворовые территории, подъезды, козырьки и кровли. Постоянно будет осуществляться контроль за проведением данных мероприятий, чтобы минимизировать неблагоприятные последствия для города и жителей.

Иван Сбитнев подчеркнул, что в праздничные дни несчастных случаев, связанных с гололёдом, падениями и травмами, в округе не произошло. Также в ходе общения с представителями прессы заместитель главы администрации напомнил, что в округе в течение месяца ведётся работа по предотвращению заморных явлений на озере Большая Нанога:

В прошедшие выходные дни состоялся очередной выход на лёд сотрудников пожарной части, проводилось бурение лунок, чтобы насытить воду в озере кислородом. Мероприятия по аэрации с участием общественных организаций, неравнодушных жителей округа и представителей администрации проводятся еженедельно. Сегодня проверка качества воды показала, что содержание кислорода в воде не уменьшается. Я думаю, что весь комплекс мероприятий помог стабилизировать ситуацию и не допустить её ухудшения. В дальнейшем эта работа будет продолжена до тех пор, пока не сойдёт лёд.

Заместитель главы администрации также подтвердил информацию о том, что 22 февраля в МБУ «Культурно-досуговый центр» представителями правоохранительных органов была проведена выемка документов, связанных с использованием данным учреждением культуры бюджетных средств в 2015 и 2016 годах:

Это доследственная проверка, которая осуществляется в режиме штатной работы правоохранительных органов. Подобные проверочные мероприятия периодически проходят в тех или иных бюджетных учреждениях. Администрация крайне заинтересована в том, чтобы оказать помощь в проведении данных мероприятий, потому что средства бюджета должны чётко учитываться и никаких незаконных действий с ними не должно происходить. По указанию главы администрации Евгения Щербакова всем институтам, которые осуществляют подобные проверки, будет оказано полное содействие в предоставлении документов и соответствующих комментариев по всем запросам.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку