Навели порядок перед первым снегом

07.10.2016

7 октября сотрудники всех подразделений администрации вышли на осенний субботник во главе со своим руководителем – Евгением Щербаковым, который принял участие в «трудовом десанте» в сквере Победы и на берегу Иртяша.

- Поддерживать порядок каждый день и не забывать о сезонных уборках – простая формула красоты и бережного отношения к природе и своему городу. Следуя этому правилу, мы сами делаем свою жизнь более комфортной и качественной, - отметил Евгений Щербаков и вместе со специалистами управления экономики собрал не один мешок мусора вдоль улицы Набережная.

Традиционно субботник администрации проводится по двенадцати адресам, в том числе и на незакреплённых территориях и наиболее проблемных участках: в лесных массивах вдоль пляжа «Дальний», за зданием автовокзала, в районе стадиона «Пионер». Порядок перед первым снегом наводится и вокруг административных зданий.

На Комсомольской, 9 традиционно трудятся: отдел по режиму, служба информационного и программного обеспечения, отдел мобилизационной работы.

– Сегодня хорошая погода и настроение соответствующее, – поделился впечатлением начальник отдела мобилизационной работы администрации Александр Кастрыкин. – Никого упрашивать и уговаривать не пришлось, все вышли с готовностью убрать ту территорию, которую мы приводим в порядок ежегодно. Я думаю, это в наших общих интересах - сделать город чище.

Мусор и опавшая листва были убраны на Театральной площади и вокруг здания администрации на пр. Ленина.

– Субботники нужны для того, чтобы наш город просто был чистым, – подчеркнул заместитель главы администрации Иван Сбитнев. – Эту проблему нельзя решить только усилиями власти, необходимо, чтобы жители округа подключались к этим мероприятиям. Муниципальные служащие выходят все вместе и никого лишний раз убеждать не приходится, потому что они хорошо знают все городские проблемы, недостаточность финансирования, нехватку дворников. Люди выходят на субботник сознательно, своим трудом вносят пусть и небольшой, но практический вклад в благоустройство города.