Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Вместе наведем чистоту в городском парке

13.09.2016

В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Озерске решено всем миром привести в порядок территорию парка культуры и отдыха – тех его «уголков» и аллей, которые озерчане все чаще выбирают для активного отдыха и спортивных занятий.

Ежегодно подготовкой городского парка к зиме занимается МУ «ПКиО». На этот раз к экологической работе будут привлечены силы общественности.

Три дня на этой неделе – 14, 16 и 17 сентября - собирать мусор в лесном массиве и подметать дорожки выйдут представители общественного объединения «Зеленый город», студенты ОТИ МИФИ, воспитанники детского дома и сотрудники администрации Озерского городского округа. Организаторами мероприятия – МУ «ПКиО» - составлен четкий график действий и подготовлен необходимый инвентарь.

К участию в акции также приглашаются все желающие горожане. Внести свой вклад в благое дело можно будет в субботу, 17 сентября, для чего надо подойти с 10:00 до 15:00 часов к главной сцене парка (со стороны главного входа), где добровольцам выдадут перчатки, мешки, грабли и т.д. и обозначат конкретный участок.

По мнению специалистов, сделать уборку в городском парке важно не только с эстетической точки зрения, но и с целью поддержания экологического здоровья зеленых насаждений и сохранения парковой «мебели» и сооружений.

Возврат к списку