Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В школах Озерского городского округа прошли торжественные линейки

01.09.2016

1 сентября в школах Озерского городского округа прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. С началом учебного года озерских школьников поздравили депутаты Собрания округа. Вместе с приветственными словами представители депутатского корпуса вручили праздничные букеты директорам образовательных учреждений и комплекты книг для первоклассников.

Для лицея №39 2016 год юбилейный, коллектив лицея готовится отметить 25-летие. По традиции ежегодно на торжественной линейке особое внимание уделяется учащимся пятых классов, которые первого сентября вливаются в ряды лицеистов. Коллектив педагогов, учащихся и родителей лицея поздравил глава Озерского городского округа Олег Костиков:

Гордо несите звание лицеистов на протяжении этих семи лет, которые вы проведёте в одном из лучших образовательных учреждений округа. Здесь работают замечательные педагоги, которые могут дать вам прочные знания. Впитывайте эти знания, становитесь высокообразованными людьми и прославляйте своими достижениями и успехами родной лицей и город. Особые слова выпускникам, которые стали на год взрослее и после летних каникул вернулись за парты уже юношами и девушками. Для вас это заключительный год школьной поры, проведите его так, чтобы у вас остались только самые добрые воспоминания. Всем лицеистам желаю успехов и удачи. С праздником вас, с Днём знаний!

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась начальник Управления образования Любовь Горбунова:

Мы начинаем очередной новый учебный год. Мы вновь вступаем на школьную дорогу, казалось бы, такую длинную, но такую интересную, полную открытий и достижений. И пусть эта школьная дорога будет для всех яркой, наполненной удачами и успехами, пусть как можно меньше будет непреодолимых проблем. Мы вместе всё сможем, преодолеем и решим, и окончание учебного года в мае следующего года встретим громким «Ура!».

Продолжил торжественную линейку директор лицея №39 Сергей Войтко. В День знаний он выразил надежду на то, что для пятиклассников, которые впервые перешагнули порог лицея, он станет родным, классы – дружной семьёй, а новые одноклассники – верными друзьями:

Сегодня вы вступаете на путь знаний. Мы учителя, зная каким тернистым является этот путь, хотим пожелать вам счастливой дороги к звёздам, к новым достижениям. Для выпускников этот год будет наполнен тревогами и новыми надеждами, мы уверены, что всё у вас получится.

От имени шефов дружную семью лицеистов поздравил заместитель начальника Центральной заводской лаборатории ФГУП «ПО «Маяк» Игорь Истомин:

Быть вашими шефами очень приятно. Мы всегда рады с вами взаимодействовать и помогать. Мы также хотели бы поделиться с вами своими знаниями и умениями. Главное, чтобы вы определили для себя цели и уверенно шли к ним.

После торжественной линейки глава округа провёл рабочую встречу с Сергеем Войтко, на которой обсудил с директором лицея №39 перспективы развития образовательного учреждения в юбилейный год.

В новом учебном году в Озерском городском округе впервые переступят порог школы 900 первоклассников. Последний раз на торжественной линейке прозвучал звонок для 425 будущих выпускников. 1 сентября для озерских школьников пройдёт тридцать праздничных мероприятий. 






































Возврат к списку