Озерск готовится к зиме

08.08.2016

В ходе традиционного брифинга для средств массовой информации глава округа Олег Костиков прокомментировал готовность муниципалитета к предстоящему отопительному сезону:

- В четверг я принимал участие в кустовом совещании под председательством заместителя губернатора Сергея Вернеровича Шаля. Главная тема: ход подготовки северных территорий области к отопительному сезону. В Озерске ситуация нормальная, рабочая. В настоящее время управляющие компании закончили промывки систем отопления более 60% многоквартирных домов (всего их 858), работа продолжается. В прошлом году Озерск одним из первых подписал паспорт готовности к отопительному сезону, аналогичная задача стоит в году нынешнем. По сборам за коммунальные платежи в округе произошел определенный прорыв, во втором квартале было собрано более 120%. Это вселяет надежду в то, что Озерск будет выполнять условия трехстороннего соглашения, подписанного между округом, «ПО «Маяк» и ОАО «Фортум». Цель этого соглашения – «законсервировать» задолженность и уже дальше продолжать работу в условиях текущих платежей, не наращивая долг. И затем отдельным вопросом рассмотреть ликвидацию задолженности перед компанией «Фортум». Но для этого мы должны соблюдать условие 95% собираемости оплаты за текущее потребление. Это будем контролировать в ежедневном режиме. На совещании оценили ситуацию в Озерске как нормальную.

Олег Костиков заострил внимание СМИ на предстоящих праздничных событиях, которые состоятся в Озерске 13 и 14 августа:

- Ко Дню физкультурника в Озерске запланированы большие мероприятия, которые состоятся в субботу 13 августа на базе стадиона «Труд». Там будет и фестиваль ГТО и много других событий. Приглашаем жителей округа принять активное участие, потому что физкультурная общественность у нас в городе одна из самых активных. И это праздник не только спортсменов и работников сферы физической культуры, но и общественников. 14 августа пройдет празднование Дня строителя. Оно состоится в Сквере первостроителей, начало в 16:00. Приглашаем ветеранов, работников строительной отрасли. Строители были первыми, кто пришли сюда, забивали первые колышки, построили наше предприятие, предприятия вспомогающей отрасли, весь жилой фонд. Почет и уважения тем людям, которые в тяжелейших условиях все это начинали и продолжают сейчас.

В заключение глава поздравил жителей округа с предстоящими праздничными датами, пожелав счастья и реализации всего задуманного.

Фото Льва Кириллова.