Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ремонт дорог картами: не за горами второй этап

20.06.2016

В понедельник, в ходе традиционного брифинга, журналисты получили свежую информацию по динамике ремонта дорог в округе, а также о тех мероприятиях, которые проводит ММПКХ в рамках выполнения соглашения с ОАО «Фортум».


Заместитель главы администрации Иван Сбитнев отметил, что подрядчик столкнулся с проблемой нехватки асфальта при выполнении ремонта картами.

На данный момент эта проблема решена, – пояснил Иван Сбитнев. – С сегодняшнего дня подразделения ФГУП «ПО «Маяк» возобновляют работу в две смены. Будет выполнено восстановление асфальтового покрытия на ул. Строительной, и далее в соответствии с графиком.

Иван Сбитнев проинформировал представителей средств массовой информации о том, что в ближайшие дни будут проведены конкурсные процедуры для заключения контракта на содержание уличнодорожной сети во втором полугодии 2016 года:

Отдельным лотом в этом аукционе выделен договор на продолжение дорожного ремонта картами. Во втором полугодии на эти цели будут направлены более десяти миллионов рублей. В рамках контракта планируется выполнить ремонт на проблемных участках дорог по нескольким улицам, в том числе, по ул. Космонавтов, ул. Кирова, ул. Промышленной. До 30 июня будет завершено восстановление асфальтового покрытия на тех местах, где уже была произведена срезка. С первого июля, в рамках второго этапа ремонта, восстановление дорог картами будет продолжено.

Иван Сбитнев также прокомментировал динамику проведения капитального ремонта дороги по ул. Челябинской:

Капитальный ремонт дороги на ул. Челябинской выполняется достаточно активно. Генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк» принято решение подключить видеонаблюдение, чтобы в режиме онлайн руководители и специалисты предприятия могли контролировать скорость и объёмы выполненных работ на этом участке.

Фото Владимира Беляева.


Новости о работе одного из ключевых муниципальных предприятий ММПКХ сообщил представителям прессы Александр Каюрин. В первую очередь на повестке дня стоят мероприятия в рамках реализации соглашения с ОАО «Фортум»:

Несомненный плюс данного соглашения в том, что при обеспечении уровня перечислений в объёме не менее 95 процентов от начислений, ОАО «Фортум» не предъявляет предприятию исполнительные документы. ММПКХ не несёт лишних затрат по уплате исполнительского сбора службе судебных приставов. Хочу отметит, что на сегодняшний день, с учётом прогнозных начислений за июнь, нам удалось решить задачу по обеспечению сбора 95 процентов начислений за второй квартал. Следующая задача – до 1 августа выйти на 95 процентов за второе полугодие. Таким образом мы свои обязательства в рамках соглашения с ОАО «Фортум» выполним.

Для того, чтобы выполнить свои обязательства по обеспечению необходимого уровня перечислений, ММПКХ запланированы рейды совместно с судебными приставами по работе с должниками.

На прошлой неделе состоялась встреча с руководителем отдела судебных приставов в Озерском городском округе Виталием Рогозиным, – отметил Александр Каюрин.Договорились о проведении сверки по всем исполнительным производствам в отношении должников, как юридических, так и физических лиц. На завтра намечен совместный рейд по организациям-должникам, которые уклоняются от погашения задолженности перед ММПКХ по исполнительным листам. Также планируем провести рейд по физическим лицам, а в дальнейшем проводить такую работу регулярно.

Возврат к списку