Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Михаил Похлебаев: "Мы готовы помогать округу"

14.06.2016

14 июня в традиционном брифинге для представителей средств массовой информации принял участие генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев. Разговор с журналистами начался с темы дорожного ремонта:

В настоящее время с ФГУП «ПО «Маяк» заключён договор на ремонт дорог, в частности по ул. Челябинской, – отметил Михаил Похлебаев.Капитальный ремонт дороги по ул. Челябинской – это знаковый проект и по масштабу работ, и по значимости улицы для жителей Озерска, которую можно назвать визитной карточкой города. Поэтому мы взялись, и я думаю, должно получиться хорошо. Мы же делаем дороги у себя на объектах ПО «Маяк». Наш асфальт лучший. Подразделения градообразующего предприятия приступили к работе. В настоящее время необходимо контролировать ход работ и нарабатывать опыт. Мы шли командой в Законодательное Собрание и в Собрание депутатов Озерского городского округа для того, чтобы улучшать облик города и области, улучшать условия проживания граждан, делать Озерск комфортнее. Мы планируем все работы выполнить с максимальным качеством. Не секрет, что ФГУП «ПО «Маяк» от реализации данного проекта прибыли не получит, мы стремимся к тому, чтобы помочь округу. Для ПО «Маяк» – это не бизнес, а обеспечение комфортных условий для жизни горожан.

Михаил Похлебаев заверил журналистов в том, что сотрудничество градообразующего предприятия с муниципалитетом рассматривается в долгосрочной перспективе. Все работы, выполненные в сфере городского хозяйства, должны быть направлены на улучшение качества жизни в Озерском городском округе.

В конце минувшей недели Михаил Похлебаев принял участие в работе форума руководителей малого и среднего бизнеса, на котором были подведены итоги проведения конкурса профессионального мастерства «Лучший работник общественного питания».

Конкурс прошёл замечательно, – прокомментировал итоги недели рабочей профессии Михаил Похлебаев.Приятно отметить, что несмотря на то, что в сфере общественного питания много коммерческих организаций, повара и кондитеры ПО «Маяк» проявили себя очень хорошо. Это говорит о добротности и о высоком уровне в приготовлении полуфабрикатов и блюд. Также у нас состоялся разговор с озерским бизнесом. Сейчас ситуация сложная. Бизнесу нужны заказы от «Маяка». Состоялся разговор о том, на каких условиях это будет происходить – на нормальных, на конкурсных условиях. Я лично понимаю, что сейчас есть опасность угасания бизнеса. Идёт сжимание денежной массы. Кризис особенно ударил по малым предприятиям. Будем думать. Думайте и приходите с предложениями.



Возврат к списку