«С Днём рождения тебя, Россия!»

14.06.2016

Так называлась праздничная программа, которую подготовили для жителей поселка самодеятельные артисты ДК «Энергетик». Песни о Родине звучали в сквере, возле дворца культуры под непрекращающимся дождем. Но ни артисты, ни зрители не спешили покидать концертную площадку.

По прогнозам, дождь должен был начаться не раньше обеда, и организаторы праздничного концерта надеялись успеть до ненастья. Но природа внесла свои коррективы. Первые капли упали на землю уже через десять минут после начального аккорда, а после дождь только усиливался.

Впрочем, это нисколько не повлияло на программу концерта, лишь два-три номера пришлось исключить из программы. Да, и многочисленные зрители были к такому повороту событий готовы: они раскрыли зонты, надели дождевики.

На импровизированной сцене, в утопающем в зелени скверике, под непрекращающийся дождь выступали самодеятельные артисты Дома культуры «Энергетик». Все коллективы и солисты уже давно известны и зрители хорошо знают репертуар исполнителей, поэтому каждый из выступавших подготовил для своих поклонников к празднику подарок – новую композицию.

Пожелания счастья прозвучали в песне народного коллектива хора ветеранов «Славянка». Порадовали своим творчеством Дмитрий Капин и Людмила Маркина, а также юные солисты Милана Байгужина и Екатерина Каширина. Песни о России, о Родине менялись зажигательными танцами хореографического коллектива «Созвездие» и хореографического объединения «Ассорти». В очередной раз покорили своей мощью и профессионализмом дуэт «Людмилы» и два народных коллектива - вокальные ансамбли «Лето» и «Гармония».

Текст и фото Сергея Чернова, п. Новогорный.