Спецназ показал молодежи свое мастерство

10.06.2016

9 июня в рамках программы учебно-тренировочных сборов «Зарница» состоялся один из главных пунктов программы подготовки юнармейцев: показательные выступления сил специального назначения.

Напомним, что сборы «Зарница» проходят в рамках тактико-специальных учений «Молния-2016». В них принимают участие воспитанники военно-патриотических клубов Челябинска, учащиеся образовательных учреждений из городов Снежинск, Озерск, Трёхгорный.

На полигоне Уральского учебного спасательного центра МЧС России в поселке Новогорный девушки и юноши смогли своими глазами увидеть действо, имитирующее реальный бой в городских условиях – один из наиболее сложных видов общевойскового боя. Условная террористическая группа была атакована сразу с двух направлений – с земли и воздуха, где кружил боевой вертолет Ми-8. На земле, под прикрытием нескольких единиц боевой техники, в борьбу с террористами вступил спецназ. Условная группа врага была отброшена в здание, а затем и полностью нейтрализована.

Показательные выступления стали кульминацией всей непростой для ребят недели сборов. Однако по замыслу организаторов, участники получили возможность вживую увидеть работу профессионалов – тех, на кого «выпускники» «Зарницы» в будущем хотят быть похожими.