Героями Недели стали повара и кондитеры

09.06.2016

8 июня в Озерском городском округе открылась Неделя рабочей профессии, которая третий год подряд проходит под девизом «Славим человека труда!». В рамках этого проекта традиционно организуется ряд мероприятий, и одно из самых интересных - конкурс профессионального мастерства.

- На этот раз героями праздника стали работники сферы общественного питания: профессионалы - своих представителей делегировали ведущие городские предприятия и учащиеся - те, кто только постигает премудрости мастерства, но уже преуспел в этом. Я желаю всем меньше переживаний и больше творчества, - в своем обращении к участникам конкурса профессионального мастерства глава Озерского городского округа Олег Костиков подчеркнул значимость их труда для потребителей, а также поблагодарил за гостеприимство Озерский технический колледж, ставший достойной соревновательной базой.

На церемонии открытия Недели рабочей профессии также присутствовал генеральный директор ООО «ЗХТО» Равиль Сафаров, напомнивший, что инициатором ее проведения выступил Совет директоров при главе Озерского городского округа:

- Именно директора промышленных предприятий Озерского городского округа лучше других знают производственные и кадровые потребности нашей территории, поэтому совместно с местной властью мы решили, что должны дать возможность молодежи увидеть место приложения их сил и фантазии.

После официальных приветствий начался первый конкурсный день: в состязаниях приняли участие девять лучших поваров и кондитеров  - сотрудники Управления рабочего снабжения ФГУП «ПО «Маяк», МУП «КШП», кафе «Луна», торгово-производственного комплекса «Принцесса», ООО «База-10».

Оценивать мастерство кулинаров и выявить победителей предстоит жюри под руководством главы администрации Озерского городского округа Евгения Щербакова. Награждение победителей муниципального конкурса «Лучший работник общественного питания» состоится в ходе Форума руководителей малого и среднего бизнеса 10 июня.

Итоговым событием Недели рабочей профессии станет ежегодный Форум руководителей малого и среднего бизнеса. Целью Форума является обсуждение актуальных проблем развития малого и среднего бизнеса Озерского городского округа, вопросов взаимодействия бизнеса с градообразующим предприятием - ФГУП «ПО «Маяк» и органами власти (предоставляется информация о мерах государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства). К участию  в  Форуме приглашаются руководители промышленных предприятий Озерска.

В 2016 году Форум проводится на базе Озерского технологического института МИФИ (пр. Победы, д. 48, аудитория 403). В ходе Форума будут проведены следующие мероприятия:

1.     Мастер-класс представителей ФГУП «ПО «Маяк» «Эффективная работа подрядчиков в системе закупки ГК «Росатом» – от поиска лота до исполнения контракта»;

2.     Видеоконференция с представителем Общественного совета Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», вице-президентом торгово-промышленной палаты Московской области Ю.Б. Тебиным «О планах по развитию предприятий малого и среднего бизнеса, расположенных на территориях дислокации объектов ГК «Росатом»;

3.     Семинар вице-президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты В.М. Ковыляева «О способах изменения кадастровой оценки земельных участков на территории Челябинской области»;

4.     Бизнес-тренинг «Переговорные поединки».

Еще раз приглашаем представителей бизнес-сообщества к участию в Форуме. С программой Форума можно ознакомиться на официальном сайте ОМС ozerskadm.ru, в разделе "Актуально".

Фото Владимира Беляева.