Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На дорогах города идёт укладка асфальта

07.06.2016

На прошлой неделе Управление автомобильного транспорта и Ремонтно-строительное управление ФГУП «ПО «Маяк» приступили к укладке асфальта картами.

На сегодняшний день уложено 240 тонн асфальта. К середине этой недели планируется закончить ремонт ул. Монтажников и перейти к работе на ул. Колыванова и ул. Блюхера. Для того, чтобы запланированный объём работы был выполнен в максимально короткие сроки, работа подрядчиком будет организована в две смены. Генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк» Михаилом Похлебаевым поставлена задача – на ремонтируемых участках завершить работу как можно быстрее, чтобы не доставлять неудобств озерским автомобилистам. До середины июля весь карточный ремонт в объёме 15 500 квадратных метров на дорогах города должен быть выполнен. Также с ФГУП «ПО «Маяк» заключён контракт на капитальный ремонт дороги по ул. Челябинской. Подрядчик уже приступил к срезке старого слоя асфальтового покрытия. Срок окончания работ по контракту – до конца августа, но ФГУП «ПО «Маяк» прикладывает все силы, чтобы данная работа была выполнена раньше. В части ремонта дорог в этом году муниципалитетом планируется капитально отремонтировать дорожное полотно на пр. Ленина – от площади им. Ленина до ул. Челябинской, более двух километров по Татышскому шоссе, участок Метлинского шоссе. В программу ремонта, до наступления заморозков, также включены ул. Заводская и ул. Мира в посёлке Татыш.

Кроме того, градообразующее предприятие выразило намерение принимать участие в последующих аукционах по капитальному ремонту дорог.

Ежедневно глава администрации Евгений Щербаков проводит выездные совещания совместно с директором МП «УАТ», начальником Управления капитального строительства и благоустройства по итогам работ, выполненных в течение дня. Принимая работу на ул. Монтажников, Евгений Щербаков отметил качество асфальта, который поставляется с асфальтового завода Ремонтно-строительного управления ФГУП «ПО «Маяк». Он подчеркнул, что асфальтобетонная смесь и её температура полностью соответствуют требованиям ГОСТа:

Асфальт, который использовался для ремонта дорожного полотна ранее, привозился из Екатеринбурга и Челябинска, в дороге он остывал, что сказывалось на качестве ремонта. Я надеюсь, что дороги, отремонтированные с использованием качественного материала, прослужат не только в течение гарантийного срока, но значительно дольше. На долговечность асфальта влияет его грамотная эксплуатация – своевременная уборка снега, это необходимо учитывать при заключении контракта на содержание дорог в зимнее время.

Евгений Щербаков подчеркнул, что на капитальный ремонт дорог в этом году выделено 70 млн. рублей. За счёт того, что ФГУП «ПО «Маяк» выполняет работу по себестоимости, практически без прибыли, соответственно увеличивается объём выполненного ремонта.

Сотрудничество с ФГУП «ПО «Маяк» мы предполагаем продолжить. На будущий год будем закладывать необходимые средства, чтобы ремонтировать как можно больше дорог в округе. На сегодняшний день организационных проволочек никаких нет, техникой обеспечены, персонал квалифицированный, если погода будет благоприятная, то темпы ремонта будем наращивать, – подвёл итог выездного совещания Евгений Щербаков.


Возврат к списку