Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Городской парк открыт для отдыхающих

03.06.2016

Депутаты Собрания депутатов Виталий Вельке и Вадим Каримов проверили готовность городского парка к летнему сезону: небольшой рабочей группой они побывали на береговой полосе Иртяша, где расположены пляж «Колибри» и лодочная станция, а также встретились с директором МУ «ПКиО» Алексеем Плечко.

Депутаты узнали, что муниципальное учреждение провело подготовительные работы в полном объеме и увидели, что для жителей Озерского городского округа созданы комфортные условия.

- Отдых на свежем воздухе и у воды популярен среди озерчан, - отмечает Виталий Вельке, - И нам было очень важно убедиться, что городской парк готов принять всех желающих. Также мы получили информацию о том, какие возможности открывает перед отдыхающими лето 2016 года.

По словам Алексея Плечко, в городском парке с 3 июня начинается прокат лодок и катамаранов (график работы: ежедневно с 10:00 до 22:00 часов без перерыва и выходных), а 5 июня официально откроется пляж «Колибри» (график работы: со среды по воскресенье – с 11:00 до 19:00 часов без перерыва, выходные дни – понедельник, вторник).

В этом сезоне получит развитие хорошо забытая, но в последние годы возрождающаяся традиция: на танцевальной площадке пройдут программы, учитывающие музыкальные вкусы различных поколений.

Следует предупредить мам и пап, что практически весь бэби-прокат решено перенести в детский парк, а в «большом парке» основной акцент сделать на проведении семейных праздников и культурно-массовых мероприятий в соответствии с муниципальным заданием и официальным календарем.

В планах на этот год – строительство в городском парке современной игровой площадки при поддержке Фонда помощи детям «Обнаженные сердца». На данный момент идет согласование проекта, реализован он будет в течение 2016 года и, в результате, заброшенная площадка станет прекрасным игровым пространством для детей всех возрастов и возможностей.

- Наш городской парк – это еще и огромный лесной массив, за состоянием которого нам также надлежит следить: например, в целях безопасности предстоит вырубить фаутные деревья (порядка 150 штук – в ПКиО, порядка 100 – в детском парке). Все наши действия согласованы с лесхозом и осуществляются в соответствии с постановлением администрации, - рассказал Алексей Плечко.

В разговоре с депутатами директор МУ «ПКиО» не обошел и проблемы (материальные, нематериальные), которых хватает у ответственного за городской парк муниципального учреждения. Например, актуален вопрос с обновлением плавучих средств – весельных лодок, приобретенных еще в 2007 году. Каждый сезон приходится бороться с несанкционированным проездом к водоему хозяев гидромотоциклов. Требует особого внимания санитарное состояние территории - уборка производится регулярно, но картину заметно портят отдыхающие, оставляющие после себя пустые бутылки и прочие бытовые отходы.

- Хотелось бы обратиться к озерчанам с просьбой бережнее относиться к нашему чудесному городскому парку: не мусорить, не ломать конструкции, не выкапывать цветы с клумб, не выгуливать на его территории собак, - депутаты Виталий Вельке и Вадим Каримов оказались едины в своем отношении к зоне отдыха. – Городской парк – это наше общее достояние. К сожалению, не на все необходимое хватает бюджетных средств. Но сотрудники МУ "ПКиО" делают максимум возможного для того, чтобы здесь было приятно провести время, и мы, со своей стороны, постараемся направить усилия на поддержку и развитие городского парка.



Возврат к списку