Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Юные озерские музыканты стали лауреатами международного конкурса

12.05.2016

В Санкт-Петербурге на XI Международном конкурсе "Метелица" им. Н.Н. Калинина исполнителей на народных инструментах и вокалистов оркестр русских народных инструментов воспитанников Детской музыкальной школы №1 стал лауреатом третей степени.

В течение трёх конкурсных с 1 по 3 мая 45 коллективов боролись за право стать лауреатами. Озерский детский оркестр русских народных инструментов ДМШ №1 под руководством Ирины Хохрякова принял участие в этом серьёзном музыкальном состязании. Солисты оркестра – дуэт домр, ученицы 6 класса музыкальной школы Ксения Попкова и Ирина Нигаматуллина, вокалистка, ученица 3 класса Ольга Талочкина.

Конкурсная программа состояла из четырёх произведений: обработка народных песен, авторские произведения и переложение классической музыки. Оркестр детской музыкальной школы №1 стал лауреатом третей степени и был удостоен почётного права принять участие в гала-концерте победителей, который проходил в Зеркальном зале Дворца Белосельских-Белозерских, расположенном на Невском проспекте. В перерывах между репетициями и выступлениями юным озерским музыкантам удалось совершить несколько незабываемых экскурсий по Санкт-Петербургу.


Возврат к списку