Марш "Бессмертного полка" прошёл в Метлино

10.05.2016

9 мая в посёлке Метлино прошли праздничные мероприятия, посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Днём по традиции состоялось торжественное возложение цветов к Мемориалу памяти павших. На площади ДК "Синегорье" прошёл праздничный концерт с участием творческих коллективов ДК «Синегорье» и музыкальной школы №2. Жители посёлка присоединились к патриотической акции «Бессмертный полк». В торжественном марше прошли более 40 человек.  С Днём Победы своих земляков ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей поздравила депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Ольга Хакимова.

В военизированной эстафете, посвящённой 71-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, приняли участие предприятия и организации поселка Метлино. Команда девушек, учащихся школы №35, впервые участвующая в военизированной эстафете, заняла 3 место. Они достойно прошли полосу препятствий, одевали общевойсковой защитный комплект. Активное участие в организации и проведении эстафеты принимали учителя школы № 35 Валерий Рыбаков и Лидия Рыбакова.

Вечером в посёлке Метлино состоялась концертная программа «Бал Победы» и праздничный салют.