Подписано постановление об окончании отопительного периода

04.05.2016

В первый рабочий день недели после аппаратного совещания глава округа Олег Костиков и глава администрации Евгений Щербаков на традиционном брифинге подвели итоги празднования 1 мая, ответили на вопросы, касающиеся городского хозяйства.

В первомайском шествии приняли участие трудовые коллективы градообразующего предприятия и городских организаций, а самое главное, что участие в празднике приняли жители округа, – отметил глава округа Олег Костиков. – Первое мая в Озерске не было политическим мероприятием, это был праздник, который объединил неравнодушных и активных озерчан в общем стремлении сделать жизнь в округе лучше.

Прошедшая неделя была насыщена событиями, в том числе много мероприятий прошли в рамках проведения в Озерске регионального этапа конкурса «Учитель года– 2016». Итоги конкурса и уровень организации мероприятия прокомментировал глава администрации Евгений Щербаков:

«Учитель года» – это значимое событие не только для Озерска, но и для всей Челябинской области. К этому мероприятию Управление образования готовилось заблаговременно и серьёзно. Представительница округа показала достойный результат и вошла в десятку лучших педагогов, победителем конкурса стала участница из Копейска, то есть в следующий раз областной этап конкурса будет проходит в Копейске. Министр образования Челябинской области Александр Кузнецов и заместитель губернатора Евгений Редин отметили высокий уровень организации конкурса в Озерске. Конкурс стал ещё одним подтверждением того, что озерская сфера образование занимает лидирующие позиции в области. Также гости нашего города отметили, что Озерск красивый и зелёный город. Эти отзывы слышать приятно, но за этим стоит серьёзная работа большого количества людей.

4 мая главой администрации будет подписано постановление об окончании отопительного периода в Озерском городском округе.

Решение об отключение тепла после майских выходных было принято для того, чтобы не рисковать и в праздничные дни не оставить без тепла детские сады и жителей округа, – прокомментировал ситуацию глава администрации Евгений Щербаков. – Ночью температура воздуха была низкая, всего два-три градуса тепла. В настоящее время установилась тёплая погода и отключение отопления в многоквартирных домах пройдёт в ближайшие дни.

На минувшей неделе в Озерске прошёл муниципальный этап конкурса «Марафон талантов»:

Конкурс проходил в течении двух дней, – поделился впечатлением глава округа Олег Костиков. – В ДК «Строитель» попробовать свои силы на сцене смогли все желающие. В ДК «Маяк» в финале муниципального этапа отбор шёл между самодеятельными участниками, лучшими творческими коллективами и солистами культурно-досугового центра. Областной этап конкурса пройдёт в Кыштыме, и Озерский городской округ будут представлять три участника – одна солистка и два танцевальных номера. Надеемся, что на областном уровне они выступят успешно.