Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские огнеборцы отметили День пожарной охраны России

29.04.2016

В актовом зале Специального управления ФПС №1 МЧС России состоялось торжественное собрание, посвящённое 367 годовщине со дня образования пожарной охраны России.

На праздничном мероприятии присутствовали глава Озерского городского округа Олег Костиков и глава администрации Евгений Щербаков. Чествование героев огненного фронта началось с упоминания о том, что 2016 год МЧС России объявлен годом пожарной охраны, основной целью которого является развитие всех видов пожарной охраны, формирование и развитие традиций МЧС России.

В праздничный день на сцене были отмечены сотрудники и руководители, проявившие себя в деле предупреждения и тушения пожаров, а также ликвидации аварий.

Ведущие мероприятия напомнили собравшимся о коммунальной аварии, которая произошла 12 января 2016 года в посёлке Метлино. В сложных погодных условиях, при низкой температуре и сильном порывистом ветре работы по ликвидации аварии не прекращались ни днём, ни ночью. Совместно с подразделениями Специального управления №1 работали все службы Озерского городского округа. За работу по ликвидации этой аварии нагрудным знаком «МЧС России» был отмечен ряд сотрудников Специального управления ФПС №1 МЧС России. Нагрудным знаком был награждён глава администрации Евгений Щербаков.

День был очень сложный. Все понимали в каких условиях ведётся работа, – отметил Евгений Щербаков. Нам удалось справиться, благодаря взаимодействию большого коллектива, в частности специалистов ММПКХ. Сотрудники МЧС проявили такие замечательные качества как стойкость, уверенность в себе и профессионализм. Альтернативный источник воды был подан по пожарному шлангу. Нам не пришлось три с половиной тысячи жителей посёлка переселять из своих домов. Спасибо вам за ваш труд. С праздником!

Глава округа Олег Костиков и глава администрации Евгений Щербаков были приглашены на сцену для церемонии награждения и поздравления:

Уважаемые ветераны, сотрудники службы МЧС я поздравляю вас с праздником, – обратился к коллективу Специального управления №1 глава округа Олег Костиков.367 лет – это большой путь, который пройден с честью и достоинством. Вы можете гордиться своей службой и теми своими поступками, которые вы совершаете по долгу службы, спасая жизнь и здоровье людей. 26 апреля 1986 года, во время аварии на Чернобыльской АЭС, первыми кто прибыл на место катастрофы это были ваши коллеги пожарные, многие из которых отдали свою жизнь. Здоровья вам, мира в ваших семьях, и чтобы всё у вас было хорошо.


Возврат к списку