Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава администрации обсудил итоги работы образовательной отрасли

27.04.2016

В рамках проходящего в Озерске регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» 26 апреля состоялся День Министерства образования и науки Челябинской области в Озерском городском округе.

В совещание у главы администрации округа Евгения Щербакова приняли участие первый заместитель Министра образования и науки областного правительства Елена Коузова, заместитель главы администрации Олег Ланге, начальник управления образования Любовь Горбунова.

В ходе совещания обсуждались итоги деятельности образовательной сферы Озерского городского округа в 2015 году, а также вопросы эффективности управления развитием данной отрасли. Любовь Горбунова в своем докладе среди прочего отметила, что в округе до 95% увеличилась доля муниципальных общеобразовательных учреждений, соответствующих современным требованиям обучения. Среди актуальных задач на 2016 год - обеспечение доступности и высокого качества услуг дошкольного образования, а также открытие новых мест для детей до 3-х лет.

Елена Коузова поблагодарила органы местного самоуправления за работу по развитию образовательной сферы, подчеркнув, что учреждения образования округа играют важную роль в областной образовательной системе. «Успешное выполнение Озерским городским округом индикативных показателей положительно влияет на позиции Челябинской области в федеральных рейтингах», - отметила заместитель министра.

С полными версиями презентаций к совещанию можно ознакомиться здесь и здесь.


Возврат к списку