Подведены итоги проекта "Открой дело"

19.04.2016

14 апреля завершился образовательный проект «Открой дело», который проходил в рамках программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в Челябинской области» на 2015 – 2017 гг.

В этом году проект был реализован во второй раз. Он был организован Министерством образования и науки Челябинской области совместно со Службой по делам молодежи администрации Озерского городского округа и «Молодежной школой предпринимательства (Челябинск). Обучение участников проекта проводилось на базе ОТИ НИЯУ МИФИ 31 марта, 7 и 14 апреля. Молодые люди прослушали курсы по темам:

– «Введение в бизнес-планирование»;

– «Анализ отрасли и рынка»;

– «Разработка календарного и производственного планов компании»;

– «Разработка финансового плана компании»;

– «Правовые особенности ведения бизнеса и особенности инвестирования в РФ»;

– «Предзащита проектов в формате открытой дискуссии».

Шестнадцати финалистам были вручены сертификаты участника образовательного проекта «Открой дело». Этот образовательный проект является отправной точкой для будущих предпринимателей Озерска. Те участники, которые наиболее ярко и успешно проявили себя в рамках проекта, были приглашены в бизнес-лагерь в клуб-отель «Золотой пляж» на озере Тургояк.