Обращение к владельцам автотранспортных средств

13.04.2016

Администрация Озерского городского округа обращается к автовладельцам с просьбой соблюдать муниципальные Правила благоустройства и не размещать свои транспортные средства в парках и скверах, на газонах и других территориях произрастания зеленых насаждений, на тротуарах и детских, спортивных площадках.

Водитель, помни: неправильная парковка не только наносит ущерб окружающей среде, но и влечет за собой серьезное наказание. В соответствии с частью 1 статьи 3 закона Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО «Об административных правонарушениях» граждане могут быть оштрафованы на сумму: от одной тысячи до 5 тысяч рублей; должностные лица - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; юридические лица - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

В рамках общественного контроля социально ответственные граждане могут пожаловаться на нарушителей муниципальных Правил благоустройства в следующие подразделения администрации ОГО - уполномоченные органы:

- Отдел охраны окружающей среды (парки, скверы, прибрежная полоса), тел. 2-35-27;

- Управление ЖКХ (придомовая территория), тел 2-97-84;

- Управление капитального строительства и благоустройства (придорожные газоны, тротуары и дворовые проезды),  тел. 7-60-08.