Депутаты поддержали инициативу о приобретении уборочной техники

07.04.2016

7 апреля состоялась внеплановая сессия Собрания депутатов Озерского городского округа.

В начале рабочей недели после объезда по городу глава администрации Евгений Щербаков сообщил, что на данный момент МП «Управление автомобильного транспорта» не располагает механизмами, которые могли бы позволить своевременно убрать город. Администрацией были изысканы средства на покупку дорожно-уборочной техники. В связи с этим на внеочередной сессии первым вопросом депутаты рассмотрели внесение изменений в решение Собрания депутатов от 25.12.2016 №258 «О бюджете Озерского городского округа на 2016 год».

С докладом по корректировке бюджета выступила начальник Управления по финансам администрации Озерского городского округа Елена Соловьёва. Она отметила, что в связи со сложившейся по состоянию на 1 апреля 2016 года экономией бюджетных средств по результатам проведения конкурсных процедур на выполнение работ по содержанию объектов улично-дорожной сети в рамках реализации ведомственной целевой программы «Основные направления развития дорожной деятельности и внешнего благоустройства на территории Озерского городского округа Челябинской области», предлагается средства в размере 3 200 000,00 рублей направить Управлению имущественных отношений на приобретение дорожно-уборочной машины.

Депутатским корпусом данные расходы были одобрены.

Решение о приобретении дорожно-уборочной техники для уборки улиц, дорог и тротуаров очень своевременное, – прокомментировал принятое решение, депутат Вячеслав Захаров.Ручной труд, сколько бы ни было дворников, никогда не сравниться по эффективности с механизацией. Сейчас эта машина городу остро необходима. Востребована она будет всегда, особенно два раза в год в период активной уборки. Если администрацией была найдена возможность такую технику приобрести, надо брать однозначно.

Также на сессии депутаты приняли решение по вопросу о публичных слушаниях по отчёту об исполнении бюджета Озерского городского округа за 2015 год. В соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом округа публичные слушания состоятся 5 мая 2016 года в актовом зале Собрания депутатов.