17 апреля состоится ежегодный Чемпионат OZRDANCEFEST 2016

30.03.2016

17 апреля в Озерске во дворце культуры «Маяк» будет проводиться ежегодный открытый танцевальный Чемпионат OZRDANCEFEST 2016. Организаторами являются клуб аэробики «Интерспортфитнес» и школа танцев «E-Motion» при поддержке Челябинского областного общественного движения «За возрождение Урала» и Молодежной палаты Собрания депутатов Озерского городского округа.

Евгений Алексеев, заместитель председателя Молодежной палаты Собрания депутатов Озерского городского округа:

Танцевальный чемпионат проводится в Озерске с 2011 года, в этом году он получил статус регионального мероприятия. Молодёжная палата решила поддержать инициативу – оказать помощь в организации и в привлечении спонсоров.

Целью танцевального Чемпионата OZRDANCEFEST является поддержка и развитие танцевальной культуры в городе, пропаганда спортивного и здорового образа жизни, а также обмен знаниями и опытом между танцорами, коллективами и школами.

В прошлом году площадкой чемпионата стал КСК «ЛИДЕР», на соревнованиях выступили 150 участников из Озерска и 200 гостей из других городов, поддерживали конкурсантов около тысячи зрителей. В этом году организаторы планируют сделать мероприятие более масштабным. О своём желании участвовать в озерском танцевальном марафоне уже заявили коллективы в составе 400 человек из Екатеринбурга, Челябинска, Кыштыма, Касли, Коркино, Копейска.

Наталья Назарова, руководитель и тренер школы танцев «E-Motion»:

Фестиваль будет проходить в течение всего дня с десяти утра до восьми часов вечера. Программа разбита на три этапа, которые будут проходить параллельно на нескольких площадках. Первый этап «Соло и дуэты» и второй – «Батловая система» пройдут в фойе, на сцене можно будет посмотреть командные соревнования, в хореографическом зале будет организованы мастер-классы с двукратной чемпионкой мира по хип-хопу Евгенией Максимовой (Москва). В качестве судьи на чемпионат в Озерск приедет участник проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ Владимир Рябинкин (Екатеринбург). Все желающие озерчане смогут стать зрителями мероприятия или поучаствовать в мастер-классах, для зрителей вход свободный.

В организации танцевального марафона принимают участие молодёжный центр «МИР», МБУ «АРЕНА», Управление по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа, Культурно-досуговый центр.

В течение всего дня будет осуществляться ONLINE трансляция танцевального Чемпионата OZRDANCEFEST 2016 на сайте ozersk.ru.