Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Стартовал областной конкурс педагогического мастерства

30.03.2016

28 марта в Челябинске состоялась торжественная церемония открытия областных конкурсов профессионального мастерства педагогов Челябинской области: «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный», «Педагогический дебют», «Мастер производственного обучения».

Конкурсы профессионального мастерства были учреждены для того, чтобы поддержать талантливых педагогов. Престиж мероприятий с каждым годом растет, как и число участников. И это не случайно – педагоги стремятся вместе с учениками находить новые творческие подходы к процессу познания.

По сложившейся в области традиции, местом проведения очередного «Учителя года» и других профессиональных состязаний становится территория, чей представитель одержал победу в предыдущем году. В 2016-м «принимающей стороной» стали Озерск, Снежинск, Челябинск и Южноуральск.

Каждый из этих городов представил визитную карточку своей территории и того педагогического конкурса, который там состоится. Озерские школьники и педагоги достойно выступили на торжественной церемонии (видео).

В течение двух месяцев (апрель - май) педагоги будут участвовать в конкурсных испытаниях. С 24 апреля по 30 апреля 2016 года в Озерске пройдет «Учитель года», так как в прошлом году абсолютным победителем была признана Евгения Жинкина, учитель физики МБОУ СОШ №32.

Любовь Горбунова, начальник Управления образования Озерского городского округа: «Мы убеждены, что профессиональные конкурсы нужны, это рождает конкурентоспособность в нашей образовательной среде. Важно, чтобы конкурс пробуждал желание делиться опытом и вызывал потребность этот опыт приобретать».


Возврат к списку