Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Приняты оперативные меры по ликвидации последствий таяния снега

29.03.2016

В связи с активным таянием снега за последние несколько дней на некоторых перекрёстках и участках дорог образовались лужи. Во вторник, 29 марта, в течение дня силами ММПКХ была прочищена самоточная ливневая канализация, муниципальным предприятием «УАТ» был продолжен вывоз снега.

Там, где специалистами ММПКХ был проведён комплекс работ, основной объём воды, затрудняющий движение автомобилей и пешеходов, был значительно снижен.

В данный момент работа была проведена по ул.Матросова 14а, – прокомментировал ситуацию начальник Управления капитального строительства и благоустройства администрации Александр Пименов,по информации специалистов ММПКХ через полчаса вода с этого перекрёстка должна уйти. Сегодня утром было ликвидировано такое же скопление воды по ул. Студенческой. Проблема образовалась в связи с тем, что канализация отчасти была засорена песочно-щебёночной смесью, отчасти оттоку воды мешал лёд, который под землёй ещё не растаял, в некоторых местах самоточная канализация разрушена и там скапливается бытовой мусор и грязь с обочин дороги. Летом будем изыскивать средства, чтобы привести канализацию в рабочее состояние. Такие же лужи у нас образовались на ул. Космонавтов и на ул. Набережной. Эти проблемные участки горожанам известны, их в городе порядка шести. На этих адресах сегодня работают специалисты и техника ММПКХ.


Возврат к списку