Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Школьники Метлино приняли участие в соревнованиях "Готов к труду и обороне"

04.03.2016

Школьники посёлка Метлино представляли Озерский городской округ на зональном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО, который прошёл 26 февраля в Челябинске.

В соревнованиях участвовали учащиеся образовательных организаций. Целью проведения фестиваля является вовлечение школьников в систематические занятия физической культурой и спортом. Популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, повышение уровня физической подготовки, продвижение идеи здорового образа жизни.

На муниципальном этапе успешно выступила команда школы №35 посёлка Метлино. Поэтому в Челябинске, под руководством Ксении Архиповой, руководителя центра тестирования ГТО в Озерске и Лидии Рыбаковой, учителя физкультуры школы №35, именно эта команда представляла Озерский городской округ.

Свою спортивную подготовку участники зонального этапа соревнований должны были продемонстрировать по программе шестиборья: стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на лыжах.

Чтобы поддержать ребят на соревнованиях второго этапа в Челябинске вместе с ними ездили Лариса Кунакбаева, начальник отдела администрации Озерского городского округа по посёлку Метлино и депутат Собрания депутатов Ольга Хакимова.

Ребята старались, на всех испытаниях выкладывались в полную силу, – поделилась своими впечатлениями от соревнований депутат Собрания депутатов Ольга Хакимова. – Самыми сложными для наших школьников оказались два теста – бег на лыжах и стрельба, поскольку кроме уроков физкультуры, дополнительной возможности для тренировок у поселковых ребят нет. В школьном тире занятия не проводятся, потому что он находится в аварийном состоянии. Хотелось бы найти возможность для того, чтобы возобновить работу лыжной базы и тира.


Возврат к списку