Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

О тарифах, компенсациях и не только шла речь на Ассоциации

29.02.2016

В прошедший четверг 25 февраля состоялся семинар Ассоциации председателей советов многоквартирных домов (МКД). В нем принял участие заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков. Аудитории было предложено рассмотреть четыре вопроса.

Директор ММПКХ Олег Голобородов рассказал о введении в действие нормативов потребления коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению на общедомовые нужды. По всем возникающим вопросам Олег Александрович предложил обращаться горожанам непосредственно к нему. Прием ведется по четвергам с 16.00 до 18.00 .

Сергей Васильев, начальник кыштымского отдела Фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области», пояснил, каким образом можно получить компенсацию затрат собственников квартир в МКД на самостоятельно произведенные  ремонтные работы капитального характера, в том числе установку общедомовых приборов учета.

Третьим вопросом стало знакомство с новым участником рынка по установке общедомовых приборов учета. Представитель ООО «Теплостандарт», головной офис которого находится в Троицке, рассказала о том, на каких условиях и каким образом компания работает с населением.

Последним вопросом стало знакомство с сайтом Мой.Озерск.рф. О его работе рассказала Елена Санникова, член Общественной палаты и редактор данного сайта. Этот проект призван помочь советам МКД решать актуальные проблемы по месту жительства. Для того, чтобы заявить о своей проблемы, необходимо отправить сообщение на сайт, приложив к нему фотографию проблемного места. Редакция сайта напрямую связывается с администрацией городского округа, что повышает возможность решения вопроса.  

Возврат к списку