Объявлен конкурс социальных проектов памяти Бориса Броховича

24.02.2016

C 15 февраля 2016 в Озерском городском округе объявлен конкурс социальных проектов, посвященный памяти Героя Социалистического Труда Бориса Васильевича Броховича.

Организаторы конкурса – ФГУП «ПО «Маяк» и администрация Озерского городского округа Челябинской области. Целью конкурса являются поддержка и реализация инновационных проектов, направленных на развитие систем образования, культуры, спорта, медицины, благоустройства Озерского городского округа.

В конкурсе могут принять участие организации и учреждения, образования, культуры, спорта, медицины, предприятия, занимающиеся благоустройством Озерска, зарегистрированные на территории Озерского городского округа.

Конкурс проводится с 15 февраля по 1 апреля 2016 года в следующих номинациях:

- образование;

- культура;

- спорт;

- медицина;

- благоустройство.

По каждой номинации будет определён один победитель. Для реализации проектов организаций-победителей предусмотрено финансирование за счет средств ФГУП «ПО «Маяк» в форме субсидий, сумма целевого финансирования, выделенная победителю конкурса, не превышает 1 000 000 рублей по каждой номинации.

Отбор победителей будет осуществляться конкурсной комиссией, состав которой формируется и утверждается организаторами конкурса.

Задачи конкурса – выявление, поощрение и продвижение инновационных, актуальных, долгосрочных проектов, способствующих развитию образования, культуры, спорта, медицины, благоустройства Озерского городского округа, вовлечение в процесс развития социальной сферы округа заинтересованных организаций, учреждений, предприятий.

Основными критериями конкурсного отбора будут: актуальность выбранной проблемы, социальная значимость результатов проекта, реалистичность и оправданность представленной сметы, долгосрочность положительных изменений в результате реализации проекта.

Срок приёма конкурсных материалов с 15 февраля до 15 марта 2016 года. Организационный комитет находится в администрации Озерского городского округа, по адресу пр. Ленина, 30а, кабинет № 121. Подведение итогов конкурса пройдёт с 16 до 31 марта 2016 года.

Для участия в конкурсе в конкурсную комиссию необходимо представить: заявку на участие в конкурсе по установленной форме, описание проекта, электронную версию конкурсных материалов.

Победителю конкурса будут направлены денежные средства для реализации проекта на основе договора целевого финансирования, заключенного между участником-победителем конкурса и ФГУП «ПО «Маяк». Средства, передаваемые победителю конкурса, используются исключительно по целевому назначению. Контроль соблюдения условий договора, целевого использования финансовых средств осуществляется ФГУП «ПО «Маяк».

По окончании реализации проекта победитель конкурса направляет в ФГУП «ПО «Маяк» отчет о целевом расходовании денежных средств с приложением соответствующих документов. Срок подачи отчетности о реализации проекта – 31 декабря 2016 года.

Положение о конкурсе социальных проектов, посвященном памяти Героя Социалистического Труда Бориса Васильевича Броховича, можно скачать здесь