Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Жителю Метлино вручена новая инвалидная коляска

03.02.2016

2 февраля в семье метлинцев Мансуровых произошло важное событие: приехавшие в гости официальные лица привезли в подарок одному из домочадцев – сыну Владиславу – новую инвалидную коляску. Пересев на нее, молодой человек вынес вердикт: «Просто класс!».

Владислав Мансуров живет вместе с мамой в небольшой уютной квартире на втором этаже деревянного дома на улице Курганская. Шесть лет назад родители проводили Влада в армию. Домой сын вернулся инвалидом: во время несения караульной службы разыгралась буря и на солдата упала огромная ветка, отломившаяся от дерева. Врачи поставили диагноз — перелом позвоночника, а потом: операции, госпиталь, инвалидная коляска.

Осенью прошлого года мама Влада Лилия Загидулловна обратилась к руководству ПО «Маяк» с просьбой поменять инвалидную коляску сыну: предыдущая уже полностью расшаталась, и на ней было трудно передвигаться по узким коридорам квартиры.

«Мы поняли жизненную необходимость для Владислава нового средства передвижения и не смогли остаться в стороне, — рассказал Александр Славин, начальник отдела организации труда и заработной платы ФГУП "ПО «Маяк». — Местное отделение Всероссийского общества инвалидов, градообразующее предприятие и Госкорпорация «Росатом» объединили усилия, и сегодня мы вручаем Владиславу скромный подарок — новую инвалидную коляску, которая хоть немного, но изменит его жизнь в лучшую сторону».

Глава Озерского городского округа Олег Костиков заверил, что семья Мансуровых может рассчитывать на дальнейшую помощь не только органов местного самоуправления, но и депутата от посёлка Метлино в Собрании депутатов Озерского городского округа Ольгу Хакимову. А Надежда Жидкова, руководитель информационного центра ФГУП «ПО «Маяк», вручила Владиславу Мансурову книгу стихов известного уральского и российского поэта и писателя Константина Скворцова, который, узнав об истории Владислава, передал подарок молодому человеку.

Владислав пересел со старой коляски на новую, объехал на ней всю квартиру и вынес вердикт: «Просто класс!».



Возврат к списку