Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Молодежная работа продолжается

21.01.2016

Депутатская рабочая группа (председатель В.А.Кулик) провела очередное заседание по выработке стратегии развития молодежной политики в Озерском городском округе. В этом заседании активное участие приняли члены Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Озерского городского округа, специалисты Службы по делам молодежи, Кузнеченков А.А., заместитель председателя Собрания депутатов округа, депутаты Каримов В.Р., Шитов М.А., Порошин О.В. Большая часть дискуссии сконцентрировалась на проблеме постоянного и временного трудоустройства молодежи и подростков. Проект раздела стратегии, представленный депутатом Порошиным О.В.,  вызвал серьезное обсуждение, затронув вопросы прогноза дефицита специальностей на несколько лет,  работы на временной основе для молодежи, правовой защищенности подростков при трудоустройстве.

Следующее мероприятие этого дня - семинар «Молодой лидер местного самоуправления» для членов Общественной молодежной палаты. Темой его стали вопросы местного значения городского округа.

Вечером то же дня прошло первое в этом году заседание Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Озерского городского округа, посвященное подведению итогов работы за 2015 г.  По мнению членов ОМП план работы прошлого года выполнен, работу можно назвать плодотворной. С точки зрения пользы для Озерска самым значимым мероприятием был назван реализованный социальный проект «Граффити панно, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне». Для личностного роста  наиболее полезными  ребята отметили выездные семинары. За год обновился состав ОМП, внесены изменения в регламент, собрана статистика по вопросам жизнедеятельности молодежи в округе. В 2015г. география работы ОМП расширилась: ее представители приняли участие в молодежных форумах в Тюмени, Владимире. Председатель ОМП Д.Сибиркин вошел в состав Общественного молодежного совета Росатома в Москве.

Дмитрий Сибиркин: Время пролетело. Февральский турнир  по хоккею в валенках  кажется далеким. Летнее участие в конкурсе социальных проектов оказалось колоссальным опытом: теперь могу ответить, как реализовать социальный проект от А до Я. Осенью  привез документы по жилищной программе для разных категорий россиян, куда впервые включены ЗАТО.  Готовимся обсудить участие Озерска  в совещании в Сарове уже в этом феврале. В общем, делали много, но не всегда вместе, командной работе нужно тоже учиться.

Илья Камаев:  За прошедший год мы провели множество мероприятий, например, спасение задыхающейся рыбы и сверление лунок на озере, чемпионат по дворовому футболу, игра по молодежному парламентаризму, ставший известным в Озерске проект-граффити, посвященный Дню Победы. Мы наметили план деятельности на 2016 год. Этот год будет весьма разнообразным, как для нас, так и для молодежи Озерска.  Обращаюсь к молодежи: если у тебя активная гражданская и жизненная позиция, много идей, но ты не знаешь, как их реализовать, добро пожаловать к нам! Приходи, пиши заявление и работай вместе с нами!

Возврат к списку