Открылась аптека в Татыше - как подарок к Новому году

24.12.2015

Более девяти последних месяцев жители Татыша были лишены единственной работавшей в поселке аптеки. Сегодня этот недостаток устранен – по адресу ул. Мира, 23 распахнул свои двери «Областной аптечный склад», и первым его посетителем стал депутат Собрания депутатов Владимир Ширшов.

- В период предвыборной кампании две трети наказов, обращенных ко мне как к кандидату, касались возвращения в поселок нормального лекарственного обеспечения: долгие годы население пользовалось услугами МУП «Аптека», но у него закончилась лицензия и привычный пункт закрылся. Поэтому с первых дней своей депутатской деятельности я начал заниматься этим вопросом. Решить его, как выяснилось, оказалось непросто: площади, предназначенные для аптеки, - федеральная собственность, а, значит, любые действия в отношении них требуют согласования с ГК «Росатом»; для определения арендатора ЦМСЧ №71 должна была провести конкурсные процедуры (это определенный законом формат); победителю аукциона требовалось оформить лицензию; сами помещения настолько обветшали, что нуждались в хорошем ремонте. И вот сегодня все эти технические сложности преодолены – во многом, благодаря активному участию администрации округа и Собрания депутатов, - по словам Владимира Ширшова, аптека стала долгожданным подарком его избирателям к Новому году. – Первые посетители остались довольны и не верили своим глазам: охали и ахали от радости.

По случаю открытия аптеки в поселке не было никаких особых торжеств и громкой рекламы. Но чистая и уютная, с приветливыми провизорами и обширным ассортиментом, она обещает стать одним из самых востребованных социальных объектов в Татыше.

- Мы давно планировали разместить здесь свое представительство, сумели выиграть конкурс по аренде помещения и сегодня очень рады нашему новоселью, - поделилась своими мыслями Марина Тресвятская, заведующая аптекой №70 «Областного аптечного склада» (г.Озерск, ул.Октябрьская,17). – Хочется выразить благодарность властям округа за поддержку – они помогли существенно форсировать ситуацию по срокам.

«Татышская» аптека является нашим подразделением и будет функционировать наравне с городской – за исключением, отпуска льготных лекарств (эти препараты для самых пожилых и маломобильных граждан мы готовы доставлять сюда из города). В целом, что касается обслуживания, для жителей поселка у нас предусмотрен полный объем услуг: скидки для постоянных клиентов и дисконтные карты, бронирование лекарств и еще раз повторюсь: при острой необходимости доставка лекарств по льготным рецептам.

Как заверили депутата сотрудники аптеки, к концу этой недели на полках торговой точки появится не менее 2000 наименований лекарственных средств. График работы – пятидневка, по времени привязан к работе поселкового терапевта. В новогодние праздники аптеку можно будет посетить в те же дни, что и местную поликлинику.