Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Благотворители помогли поверить в чудо

24.12.2015

Под Новый год принято дарить подарки тем, кто не всегда может их себе позволить. Не стали изменять доброй традиции и в нашем округе – для семей, состоящих на учете в «Комплексном центре социального обслуживания населения», был устроен благотворительный прием у нарядной елки.

Инициаторами мероприятия выступили сотрудники одной из страховых компаний и депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Лучников. Их поддержали социальные и творческие работники муниципальных учреждений, волонтеры и кафе «Сити-Холл».

- На приглашение откликнулись все, кого мы ждали, - прокомментировала событие заместитель директора «Комплексного центра» Людмила Денисова, - а это двадцать малообеспеченных и многодетных семей – порядка пятидесяти человек. Наши подопечные собрались в молодежном центре «Мир» порадоваться наступающему Новому году.

Открывая вечер, тепло поздравил детей и их родителей депутат Андрей Лучников. Он пришел на встречу не с пустыми руками – с большими и вкусными тортами:

- И детвора, и взрослые с нетерпением ждут Новый год, чтобы окунуться в сказочную атмосферу. Пусть ваши желания сбываются и вас не покидает вера в лучшее! Хорошего вам настроения и благополучия! Мы, депутаты, приложим все усилия для этого и готовы поддержать вас конкретными делами.

На праздничном вечере для детей был организован радушный прием – накрыты столы со сладким угощением, устроен хоровод с Дедом Морозом и веселые игры, после чего были вручены именные подарки.

- Каждый пакет, который мы приготовили для участников праздника, собран с учетом состава каждой семьи (в основном, в пакеты вложены игрушки, канцелярские принадлежности и наборы конфет), - раскрыла «тайну» Анна Фелемазова. Она и ее коллеги из «Росгосстраха» собрали и потратили личные средства, как они считают, на самое главное – на радость детям. Частные лица (в том числе, и волонтер Юлия Янковская) совсем не хотели афишировать свое спонсорство, и согласились назвать себя только потому, что остались довольны результатом.

Было очевидно, что совместными усилиями благотворители сделали по-настоящему большое дело: в ходе мероприятия не очень улыбчивые ребятишки из семей со скромным достатком вдруг превратились в веселых и задорных мальчишек и девчонок, поверивших в то, что чудеса хотя бы под Новый год случаются.


Возврат к списку