Глава администрации приглашает в зимний парк

18.12.2015

Суббота 19 декабря для жителей Озерского городского округа обещает стать незабываемой: два события - хоккейный матч и торжественное открытие освещенной аллеи в парке культуры и отдыха – состоятся по времени друг за другом на свежем зимнем воздухе и подарят заряд положительной энергии.

13.00 часов – матч ХК «Гранит» - ХК «Коркино» (стадион «Труд»)

16.00 часов – открытие освещенной аллеи (официальное мероприятие – на дороге, ведущей к озеру)

В заявленных мероприятиях примут участие руководители муниципалитета и ФГУП «ПО «Маяк». С приглашением посетить парк культуры и отдыха обратился к озерчанам глава администрации Евгений Щербаков:

- Афишы о домашней встрече «Гранита» видели многие, но я еще раз хочу обратить внимание жителей округа на то, что игра заслуживает нашего внимания: у Озерска давние хоккейные традиции, и мы все должны поддержать нашу команду.

После нескольких утраченных лет озерский хоккей переживает свое возрождение. Мы занимаемся установкой новых ледовых коробок и начали оказывать поддержку спортсменам, чтобы они чувствовали себя уверенно и имели все необходимое. Основную заинтересованность в развитии хоккея проявляет ФГУП «ПО «Маяк», администрации округа оказывает посильную помощь. Как следствие, мы ожидаем, во-первых, побед в турнирах - от нашей команды и, во-вторых, интереса к этому виду спорта (он массовый, полезный для здоровья и зрелищный) – со стороны молодежи. В нашей стране всегда хорошо играли в хоккей и достигали хороших результатов на всех уровнях.

Приходите на праздник хоккея! Когда подрастающее поколение увидит, что взрослые интересуются спортом, престиж игры возрастет сам собой.

После завершения игры планируется торжественное открытие освещенной аллеи в ПКиО:

- Об этом многие горожане мечтали более 20 лет, - прокомментировал предстоящее событие Евгений Щербаков - теперь у всех, кто любит прогулки и тренировки на природе, появляется возможность наслаждаться красотами парка когда-кому удобно. График работы освещения: 06.45 – 08.30 часов и 17.00 – 22.00 часов (круглый год). Уверен, что проект реализован не зря, аллея будет востребована и любима озерчанами.

Глава администрации особо отметил ускоренные сроки сдачи объекта в эксплуатацию (работы заняли 20 дней) и выразил благодарность за слаженные действия и достигнутый результат муниципальным службам, подрядчику - ОЗМЗ «СпецБурМаш» (директор – Беспалов А.Ю.), заводу №235, «Озерскому кабельному заводу» (директор Минайлов П.Г.), МСУ «Строймонтаж» (директор Устинов А.Б,).