«Рождественская сказка»: в Озерске выбраны лучшие открытки

17.12.2015

Третий год Министерством культуры Челябинской области проводится конкурс «Рождественская сказка». Наш округ активно включился в подготовку праздника и создание Рождественских открыток. В конце ноября в Центральной городской библиотеке были подведены итоги муниципального этапа.

В конкурсе приняли участие свыше 170 работ, которые были присланы до 25 ноября. Из этого количества открыток жюри необходимо было выбрать двадцать работ, которые примут участие в следующем – областном этапе.

Наибольшую активность проявили дети – учащиеся школ и воспитанники учреждений дополнительного образования Озерского городского округа. Самостоятельно или под руководством своих наставников и родителей ребята создали для своих сверстников маленькие шедевры с использованием самых разнообразных техник – живопись, графика, аппликация, квиллинг, скрап-букинг, объемная пластилиновая живопись, вышивка крестом, бисероплетение, декупаж, валяние и других.

Жюри оценивало работы в пяти номинациях, в шестой номинации - коллективная творческая работа (от 18 лет и старше) не было представлено ни одной работы.

В итоге места распределились следующим образом:

НОМИНАЦИЯ: семейная творческая работа

1 место - «Рождественская открытка» - авторы: Фомина Наталья Юрьевна, Фомина Татьяна (8 лет), Гладкова Людмила Леонидовна, Гладков Леонид Алексеевич (8 лет), МБОУ «Лицей № 23». Руководитель - Куракина Татьяна Геннадьевна.

2 место - «С Рождеством Христовым!» - авторы: Горбунова Анна Юрьевна, Ионов Роман (7 лет), МБСКОУ СКОШ №34 VII вида

2 место - «Рождение Спасителя» - авторы: Клиновая Марина Сергеевна, Клиновый Артем (9 лет), МБОУ СОШ № 33.

3 место - «С Рождеством!» - авторы: Левченко Юлия Сергеевна, Левченко Дарья (7 лет), МБОУ СОШ № 30, 1 «Б» класс

НОМИНАЦИЯ: коллективная творческая работа (до 18 лет)

1 место - «С Рождеством Христовым» - авторы: Пижова Ольга (17 лет), Драчева Анна (17 лет), МБОУ СОШ № 30.

2 место - «Ангел Вестник» - авторы: Казакова Кристина (10 лет), Хисамова Эльвина (10 лет), МБУ ДО «ДТДиМ», Новогоненский филиал «Дружба». Руководитель - Коровина Ольга Леонидовна.

3 место - «С Рождеством Христовым» - авторы: Кудина Виктория (7 лет), Шаров Александр (7 лет), МБОУ СОШ № 24. Руководитель - Щербакова Юлия Равильевна.

3 место - «Рождественская открытка» авторы: Муковозова Наталья (12 лет), Казанцева Наталья (15 лет), МБОУ СОШ № 32. Руководитель - Погорелова Ирина Владимировна.

НОМИНАЦИЯ: индивидуальная творческая работа (до 18 лет)

1 место - «Под Вифлеемской звездой» - автор: Садыкова Варвара (10 лет), МБОУ СОШ № 33, 4 «А» класс.

1 место - «Иисус явился к нам на свет…» - автор: Галимова Милена, МБОУ «Детский дом». Руководитель - Кокарева Нина Ерофеевна.

1 место - «С Христовым Днем рождения!» - автор: Казыев Владилен, МБОУ «Детский дом». Руководитель - Кокарева Нина Ерофеевна.

2 место - «С Рождеством Христовым!» - автор: Ивлева Полина, МБОУ ДО «ДХШ».

2 место - «Рождественская елочка» - автор: Зияитдинова Милена (11 лет), МБОУ ДОД «СЮТ», Руководитель - Парфенова Надежда Ивановна.

2 место - «Чудесное Рождество!» - автор: Семенов Денис (9 лет), МБОУ СОШ № 30.

2 место - «Возвещающий Ангел» - автор: Кузнецова Соня (11 лет), МБОУ «Детский дом». Руководитель - Кокарева Нина Ерофеевна

3 место - «Рождество – это возможность уснуть в сказке» - автор: Яревская Дарья (15 лет), МБОУ «Лицей № 39.

3 место - «Рождественская открытка» - автор: Дипнер Вера (7 лет), МБОУ «Лицей № 23». Руководитель - Малышева Ирина Серафимовна.

3 место - «В ожидании чуда» - автор: Троцкая Ирина Андреевна (12 лет), МБОУ СОШ № 27. Руководитель - Тарасова Лариса Серафимовна.

НОМИНАЦИЯ: индивидуальная творческая работа (от 18 лет и старше)

1 место - «С Рождеством Христовым!» - автор: Плечко Надежда Владимировна.

НОМИНАЦИЯ: профессиональная творческая работа

1 место - «С Рождеством Христовым!» - автор: Ташбулатова Ольга Александровна, МБОУ СОШ № 35, пос. Метлино.

Муниципальный этап конкурса завершен, победители муниципального этапа получат памятные дипломы. Но акция «Рождественская открытка» будет продолжатся до конца декабря. Ваши добрые послания вы можете передать в Отдел искусств Центральной городской библиотеки, телефон 2-30-78.

Спасибо всем, кто принял участие в этой светлой праздничной акции.

Управление культуры

администрации Озерского городского округа.