Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Собрание направлен проект решения об изменениях в Уставе округа

11.12.2015

10 декабря состоялись публичные слушания по Проекту решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Озерского городского округа Челябинской области».

В 2015 году был принят ряд федеральных законов, вносящих изменения в основной для местного самоуправления Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», – отметила во вступительном слове Елена Гребнева, начальник правового отдела аппарата Собрания депутатов. – В сентябре 2015 года прокурором ЗАТО г.Озерск в порядке правотворческой инициативы в Собрание депутатов был направлен проект решения о внесении изменений в Устав округа. Данный проект был доработан с учетом вновь принятых федеральных законов и вынесен на обсуждение участниками публичных слушаний.

В предложенном проекте решения, противоречия в Уставе округа с федеральным и региональным законодательством были   устранены. В новой редакции Устава предложен ряд изменений, в частности, органам местного самоуправления предоставлено право на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа. Соответствующие дополнения вносятся в главу 7 Устава. Надо отметить, что ранее эта формулировка отсутствовала.

Дополнительно органам местного самоуправления предоставляются полномочия по организации подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Уточняются случаи, когда публичные слушания по вопросам преобразования городского округа не проводятся. Публичные слушания не проводятся, если по такому вопросу проводится голосование населения.

В рабочем порядке Проект решения был размещен на официальном сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа, опубликован в газете «Озерский вестник» 27.11.2015.

По итогам голосования публичные слушания по Проекту решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Озерского городского округа Челябинской области» были признаны состоявшимися. Рекомендации по проекту решения одобрены.

Проект направлен в Собрание депутатов Озерского городского округа для принятия решения.

Возврат к списку