Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

День матери в Озёрске собрал полный зал в ДК «Маяк»

03.12.2015

Я верю, что женщина – чудо земное!

Какого на Млечном пути не сыскать,

И если женщина – слово святое,

То трижды священное – «Женщина-мать».

Словами этого эпиграфа началась прошедшая в День матери праздничная программа «Восславим женщину-мать» во дворце культуры «Маяк». Открыл торжественный вечер Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат многочисленных конкурсов и просто любимец озёрской публики Александр Великанов.

Организаторы праздника постарались по возможности подробно рассказать о самых заслуженных озерчанках, которые не только воспитали прекрасных детей, но и отличились на производственном, творческом и общественном поприще. На сцену поднимались известные в городе женщины – ветераны Великой Отечественной войны, учителя и проектировщицы, ликвидаторы аварии 1957 года и музыканты, геологи, инженеры, юристы. Впечатляюще прозвучали главные заслуги героинь праздника – достижения их детей и внуков, среди которых - выпускники столичных вузов, известные не только в Озёрске деятели культуры, науки, производства, бизнеса, яркие творческие личности и выдающиеся спортсмены.

Персональные поздравления с Днём матери от коллег, друзей, детей и внуков на сцене ДК «Маяк» сопровождались выступлениями участников творческих коллективов, основную часть которых составили клубы «Ивушка», «Светелка», «Рябинушка» и другие. Прозвучали классические произведения Шумана и Моцарта, популярные произведения Советских композиторов, народные песни. Кроме исполнителей «золотого» возраста, мам и бабушек поздравили артисты эстрадной студии «Шанс», воспитанники Озёрского Государственного колледжа искусств.

Добрые слова в адрес наших дорогих мам и бабушек произнёс со сцены дворца культуры «Маяк» глава Озёрского городского округа Олег Костиков. Также Олег Вячеславович вручил героиням праздника медали в честь 70-летия Госкорпорации «Росатом». Почётные грамоты, благодарственные письма и, конечно же, роскошные букеты цветов преподнес заслуженным женщинам-ветеранам председатель городского Совета ветеранов, Почётный гражданин города Иван Гашев и его соратники по ветеранской работе.

Праздничный вечер традиционно завершился совместным исполнением гимна ветеранов Озёрска его автором В.Ворошиловым и активистами ветеранского движения.

Праздничной программой «Восславим женщину-мать» во Дворце культуры «Маяк» мероприятия Культурно-досугового центра в честь Дня матери не ограничились. Менее масштабные, но не менее трогательные и душевные праздничные программы прошли в ДК «Строитель», а также в учреждениях культуры посёлков Татыш и Новогорный.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку