1 декабря прошёл всероссийский единый день приёма граждан

02.12.2015

1 декабря прошёл всероссийский единый день приёма граждан, посвящённый дню образования всероссийской политической партии «Единая Россия».

В Озерске в депутатском центре приём проводился в течении всего рабочего дня. Озерские депутаты провели 12 встреч с избирателями. Жители округа приходили с разными вопросами: от наболевших житейских до социально-значимых.

О своей встрече с избирателями рассказал депутат Вадим Каримов:

Директор школы №27 обратилась за помощью по оформлению кабинета народного творчества. Идея хорошая и не требует особых финансовых затрат. Я думаю, что мы сможем реализовать этот замысел до конца декабря. Также поступило обращение от мамы ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Этой семье нужна помощь с транспортом для поездки на праздничные мероприятия, которые будут проходить в декабре. Помощь будет оказана.

Депутат Сергей Гергенрейдер отметил, что поскольку единый всероссийский день приёма проводится в рабочее время была возможность оперативно связаться со специалистами и решить ряд вопросов прямо на месте:

У ветеранов были вопросы по оплате капитальных ремонтов, были даны рекомендации и разъяснения. Было обращение по устранению протечки на балконе, также вопрос был решён, установлен конкретный срок: до 25 декабря она будет устранена.

Ряд встреч в этот день провёл глава округа Олег Костиков. Подводя итоги приёма, он подчеркнул, что все обращения, которые были рассмотрены касались городских проблем:

То, что люди пришли сегодня в общественную приёмную, показатель того, что они верят, что здесь можно добиться перемен к лучшему как в их жизни, так и в жизни всего округа. По двум обращениям потребуется юридическая консультация. Мы детально проработаем эти вопросы и подскажем дальнейшие шаги, которые помогут людям восстановить справедливость. Помощь будет оказана качественная и квалифицированная. Наша задача поддержать людей в трудной жизненной ситуации, в которой они оказались, и подсказать пути выхода.