Сотворим «Рождественскую сказку» своими руками

19.11.2015

Третий год подряд накануне Нового года и Рождества Министерство культуры Челябинской области проводит акцию, главная цель которой – подарить праздник детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Наш округ является активным участником «Рождественской сказки».

Праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству - самым добрым семейным праздникам - проходят в городах и районах Челябинской области: организаторы не только устраивают представления, но и формируют специальные подарки для детей.

Управление культуры и Центральная городская библиотека Озерского городского округа предлагают жителям принять участие в акции «Рождественская открытка» и создать доброе послание для детей, которые верят в чудо. Каждое послание станет частью праздничного подарка участнику Рождественских праздников из другого муниципалитета области.

Принять участие в акции могут все желающие - профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, учреждения, организации, семьи, клубы по интересам, индивидуальные исполнители. Возраст неограничен.

Принимаются самодельные поздравительные открытки, соответствующие тематике Рождества Христова, изготовленные на плотной бумаге формата А4, сложенного пополам. В готовом виде работа должна иметь вид открытки размерами 21 х 15 см. Открытка может быть выполнена в любой известной технике по работе с бумагой (рисунок, аппликация, объемная аппликация, квилинг, скрап-буккинг и т.д.).

Внутри открытки размещается поздравительное обращение к ребенку (текст должен быть написан от руки, начинаться словами «Дорогой друг!» и отражать тематику Рождества Христова). Открытку можно подписать именами исполнителей, с указанием возраста и населенного пункта.

Саму открытку следует вложить в конверт подходящего формата с надписью «С Рождеством Христовым!», на конверте - указать фамилию, имя и отчество автора или авторов, возраст, наименование образовательного учреждения или организации, контактную информацию (телефон, электронная почта или иное).

Акция «Рождественская открытка» будет проводиться до 29 декабря. Ваши добрые послания примут в отделе искусств Центральной городской библиотеки, координатор – Наталья Михайловна Колянова, телефон 2-30-78.

Примеры открыток. Авторы: Балабины Н.и В., Маркина А., Головин С., Нечетов Н., Савельева М., Неделько М., Степановы В. и С.

Управление культуры администрации Озерского городского округа,

Центральная городская библиотека.