Новый закон о капремонте: ждем ответы на вопросы

10.11.2015

24 ноября в рамках проведения информационно-разъяснительной работы Озерск посетит В.Б.Борисов, генеральный директор СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области».

Регламентом визита предусмотрено два совещания - с главой Озерского городского округа и с руководителями управляющих организаций, а также общение с жителями (приглашаются представители Советов многоквартирных домов, председатели КТОС, инициативные собственники жилья).

В ходе встреч планируется обсуждение актуальных вопросов, возникающих в связи с переходом на новую систему финансирования капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД), расположенных на территории Челябинской области.

Населению будет предоставлена информация на следующие темы:

1.     Реализация краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта в 2015 году на территории Озерского городского округа (ОГО);

2.     Порядок проведения капитального ремонта общего имущества в МКД Челябинской области. Взаимодействие технического заказчика, органов местного самоуправления, управляющих организаций и собственников при проведении капремонтов, а также ответственность сторон;

3.     Собираемость взносов на территории ОГО;

4.     Ответственность собственников МКД.

В завершении встречи В.Б.Борисова с жителями состоится открытый диалог в формате «вопрос-ответ». Место и время ее проведения: дворец творчества детей и молодежи, с 15.00 до 17.00 часов.