"Алые паруса" на берегу Иртяша

23.10.2015

Последним из социальных проектов в рамках муниципального конкурса открыт проект «Алые паруса» общественной организации родителей детей-инвалидов «Наши дети». Он представляет собой детскую площадку напротив спортивного комплекса «Парус». Это начинание посвящено памяти известной озерской общественницы и просто мужественного человека Лидии Зозули.

В церемонии открытия площадки принял участие глава Озерского городского округа Олег Костиков. Он, в частности, сказал:

- Общественная организация «Наши дети» известна в городе своей принципиальной позицией и добрыми делами. И в этот раз, став победителями конкурса, они выполнили все, что задумали – подарили городу замечательную детскую площадку. Теперь обновленная территория перед спорткомплексом радует глаз. По сути, запущенное место вновь превратилось в привлекательный живописный уголок. Конкурс социальных проектов востребован, и мы, несмотря на трудности, обязательно поддержим эту форму.

По словам автора проекта Елены Санниковой, работы по совершенствованию городка продолжатся. Есть еще идеи по его развитию. Остается дождаться весны.

ФОТО Владимира Беляева.