Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерских волонтёров поздравил Губернатор

22.10.2015

На этой неделе в администрации главы региона Бориса Дубровского, при участии вице-губернатора Евгения Редина и министра образования и науки Александра Кузнецова состоялось чествование волонтеров-активистов. Озерский городской округ на торжественном мероприятии представляли волонтёры общественной организации "СМИК".

На церемонию награждения были приглашены представители областного волонтерского корпуса «Победа-70», достойно проявившие себя в организации праздничных, спортивных мероприятий, патриотических акциях федерального уровня, посвященных юбилею Победы.

Благодарственными письмами были отмечены участники патриотических акций «Вальс Победы», «Сирень Победы», «Георгиевская лента», «Вахта памяти», «Свеча памяти», «Бессмертный полк». Работа осуществлялась по нескольким направлениям: социальная помощь ветеранам, организация акций и мероприятий, приведение в порядок памятников и работа поисковиков.

Волонтеры озерской общественной организации "СМИК" Зайцева Полина и Елисеева Полина были награждены Благодарностью за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие молодежного добровольческого движения Челябинской области от заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадима Бобровского.
Специалист службы по делам молодёжи администрации Озерского городского округа Ксения Саморуковская, руководитель общественной волонтерской организации "СМИК" была награждена Благодарственным письмом губернатора Челябинской области за организацию волонтерского корпуса 70-летия Победы.

Борис Дубровский поблагодарил южноуральских волонтеров за активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы. Также губернатор выразил надежду, что в 2020 году саммит ШОС пройдет в Челябинске, и в его организации также смогут принять участие представители волонтерского движения.

Волонтерский корпус 70-летия Победы имеет в своем составе более 150 тысяч добровольцев со всей России. В Челябинской области в волонтерском движении участвуют более 1000 активистов.

В настоящее время волонтёрское движение самое актуальное направление работы в молодёжной политике, – поделилась своим впечатлением от мероприятия Ольга Потеряева, начальник службы по делам молодёжи администрации ОГО. – Движение «Волонтёрский корпус–70» было задумано под девизом «Чтобы помнили!». Для того, чтобы молодые люди не были пассивными слушателями и зрителями, чтобы они сами были активными организаторами и участниками этого значимого большого события. От участия волонтёров сейчас во многом зависит настроение и атмосфера во время проведения масштабных спортивных и социальных мероприятий.



Возврат к списку