Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Два дня из жизни молодежной палаты

19.10.2015

Выходные прошлой недели выдались для молодежной палаты хлопотными. Ребята участвовали в двухдневных выездных сборах, которые прошли на базе лесной школы им. Ю.А. Гагарина. Надо отметить, что на мероприятие собрались не только члены молодежной палаты, но и социально активные молодые люди, решившие увидеть работу молодых парламентариев изнутри.

Программа сборов была очень насыщенной. Молодые парламентарии, устроившись по приезду, сразу же включились в работу. Разбившись по группам, они принялись разрабатывать проект Озерска, как идеального города. У каждой группы было свое, совершенно оригинальное видение, что продемонстрировало: будущее у города есть, поскольку молодежь видит его очень ясно.

На сборах стартовала образовательная программа «Молодой лидер местного самоуправления». В ее рамках члены молодежной палаты начали предметно знакомиться с тонкостями и особенностями местного самоуправления, как отдельной сферы деятельности, в рамках которой им предстоит работать.

Еще одним серьезным блоком, очень актуальным в наши дни, стало знакомство с техникой разработки социальных проектов. Ознакомившись с теорией, ребята получили задание сделать наброски проектов, которые могли бы войти в план молодежной палаты на 2016 год. В частности, участники семинара обратили внимание на отсутствие тривиальных урн для мусора, на обилие заброшенных, а потому представляющих опасность зданий, на развитие социальной рекламы по популяризации здорового образа жизни.

Во второй половине дня, ближе к вечеру, семинар посетили глава Озерского городского округа Олег Костиков и депутаты Максим Шитов и Евгений Иванов. Ознакомившись с представленными проектами, Олег Вячеславович, обратился к молодым парламентариям:

- Молодежная палата объединяет активных ребят, тех, кто имеет желание заниматься общественно полезным трудом. Этим начинаниям необходима поддержка. Каждый из вас, кто имеет свежие позитивные идеи, будет услышан. Не сомневаюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным, и каждый из вас внесет свою лепту в развитие города.

А на следующий день Светлана Фирсова, член молодежной палаты, провела мастер-класс по тайм-менеджменту или по управлению временем. Ведь многие из нас так бездумно разбрасываются самым дорогим – собственным временем. Вернуть его пока еще не удавалось никому.

Одним из значимых мероприятий стало подписание соглашения о сотрудничестве между Общественной молодежной палатой и Студией юных журналистов – редакцией газеты для школьников «Ламп@.ru» из Дворца творчества детей и молодежи. Ребята-юнкоры участвовали в сборах от начала и до конца и, что называется, пощупали все своими руками. В итоге возникло желание плотно работать с молодыми парламентариями.


Возврат к списку