Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

К решению проблемы мкр. Заозёрный подключились специалисты ФГУП ПО "Маяк"

25.09.2015

Глава округа Олег Костиков провел выездное совещание по проблеме ремонта канализации микрорайона Заозерный. В нем приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков, главный энергетик ФГУП «ПО «Маяк» Виктор Гробовский, заместитель главы администрации Валерий Черкасов, специалисты ММПКХ и МУ «УКС».

Напомним, что более двух месяцев назад сложилась аварийная ситуация, связанная с отведением сточных и канализационных вод из жилого дома №13 в микрорайоне Заозерный. Тогда администрацией округа и специалистами ММПКХ было принято решение заменить участок канализации с явными признаками деформации, для чего было проведено вскрытие аварийного участка протяженностью 50 метров, а также заказана новая асбестовая труба, укладка которой на сегодняшний день практически завершена.

Несколько дней назад к работам подключились специалисты ФГУП «ПО «Маяк», которые начали прочистку канализационной трубы с противоположной стороны. В ходе производства работ было установлено, что труба деформирована еще на одном участке. В связи с этим, глава округа поручил администрации и ММПКХ провести исчерпывающую техническую экспертизу на всем участке трубопровода для того, чтобы в сжатые сроки принять решение о ремонте поврежденного участка.

- Ситуация с ремонтом тянется уже давно. Сейчас, благодаря помощи специалистов градообразующего предприятия, есть возможность ускорить решение проблемы. Нужно сделать все необходимое, чтобы жители микрорайона не испытывали неудобств, - отметил Олег Костиков.

Андрей Кузнеченков подчеркнул, что у специалистов ММПКХ должно быть четкое видение проблемы и понимание ресурсов, требующихся для ее решения:
- Вы обозначили два сценария развития событий. И в одном, и в другом случае прошу вас предусмотреть ресурсы, оценить моменты, где вам потребуется помощь специалистов «Маяка». Но руководство работами, проект производства работ остаются за вами, потому что ответственность за результат также будет на вас, - обратился Андрей Кузнеченков к директору ММПКХ Олегу Голобородову.












Возврат к списку