Озерские ветераны удостоены областной премии

08.09.2015

В 2015 году областной премией «Общественное признание» награждены представители Озерского городского округа: Нина Ивановна Ваулина, заместитель председателя Совета ветеранов Озерского городского округа; Александр Петрович Шевченко, председатель Совета ветеранов «ЮУС», член президиума Совета ветеранов Озерского городского округа; Василий Николаевич Фролов, председатель Совета ветеранов ФГУП «ПО «Маяк».

По материалам сайта www.zs74.ru:

4 сентября церемония проходила традиционно в теплой дружеской обстановке. Поддержать лауреатов приехали родные и близкие ветеранов. Вручая премию южноуральцам, председатель ЗСО Владимир Мякуш отметил, что Законодательным Собранием учреждено более десятка премий. Но дороже всех именно эта - "Общественное признание".

"Шестой раз мы вручаем премию «Общественное признание». Каждый раз я волнуюсь, будто выхожу на экзамен перед своими старшими товарищами, наставниками, учителями, - поделился Владимир Мякуш. - Мы вручаем эту премию ветеранам Челябинской области, тем людям, которые являются «золотым фондом» Южного Урала. Они вложили молодость, силы, здоровье в становление региона. Когда встречаешься с этими людьми, видишь, что они никогда не бывают равнодушны, они активно участвуют в общественной жизни, решают вопросы, связанные с социально-экономическим развитием области и служат примером для нас всех".

Лауреатами премии становятся южноуральцы, у кого за плечами долгие годы трудовой деятельности на предприятиях региона, ведущие активную общественную работу.

- Те, кто получают сегодня наши награды, идут в авангарде ветеранского движения и делают всё для того, чтобы Российская Федерация была сильной державой, чтобы в нашей стране люди жили более счастливо. А то, что мы вручаем им премии, это лишь малая часть нашего уважения к их труду, к их заслугам, - прокомментировал журналистам итоги встречи спикер Владимир Мякуш.

Торжественный приём стал подарком ветеранам к грядущему празднику - Дню пожилого человека.

Фото Владимира Беляева.