Отъезд в детскую здравницу переносится с субботы на понедельник

06.08.2015

Это решение принято в администрации Озерского городского округа после заседания санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК), на которой был рассмотрен вопрос о ситуации в МСЛШ им. Ю. Гагарина, где в минувшие выходные 27 детей пожаловались на плохое самочувствие.

В результате проведенных в школе мероприятий с участием надзорных органов (РУ№71 и ЦМСЧ №71 ФМБА РФ, прокуратуры г. Озерска) удалось установить, что вероятная причина заболевания у отдыхающих – острая инфекция смешанной этиологии (вирусно-бактериальный способ распространения). Окончательный вердикт санитарные службы вынесут через день-два, когда будут известны результаты всех анализов.

По последним данным, точное число пострадавших в лагере – 12 человек. Все они клинически здоровы.

Напомним, что сразу же после массового обращения детей по постановлению главного санитарного врача Озерска в МСЛШ была приостановлена работа пищеблока, в связи с чем третья смена завершилась досрочно, за два дня до окончания. С целью безопасности в пищеблоке и других бытовых помещениях специалисты провели дезобработку.

В настоящий момент ведется подготовка к четвертой смене, которая начнется с 10 августа 2015 года.