Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Подключение горячей воды начнётся c понедельника

10.07.2015
Подключение горячей воды начнётся c понедельника

В понедельник 13 июля в квартирах жителей Озерского городского округа появится горячая вода.10 июля было проведено испытание всех магистральных сетей под большим давлением. Испытание сети выдержали, и, в соответствии с графиком, начнётся подключение горячей воды.

С момента отключения тепла, и до начала нового отопительного сезона в Озерском городском округе, в связи с подготовкой к зимнему периоду 2015-2016 года, постановлением главы администрации Озерского городского округа был организован штаб, который следит за выполнением необходимого объёма работ. Заседания штаба проводятся еженедельно.

9 июля на заседании штаба были подведены итоги. За прошедшие две недели была заменена арматура на магистральных сетях, произведена ревизия оборудования, сделаны врезки, необходимые для дальнейшей эксплуатации.

На сегодняшний момент порядка 70% домов Озерского городского округа, в том числе, и Метлино, и Новогорный, уже промыты и подготовлены к отопительному сезону. В 60% домов проведена ревизия всей запорной арматуры, чтобы зимой можно было произвести регулировку отопительных приборов.

По объективным причинам из местного бюджета на капитальный ремонт теплосетей в этом году финансирование не было выделено.

- С доходной частью бюджета сейчас проблемы не только в нашем муниципалитете. У нас был секвестр, в расходной части мы идём по самому минимуму. Но перед ММПКХ стоит задача подготовиться за счёт собственных средств. Конечно, есть потребность в капремонте, но пока делали наиболее аварийно-опасные участки. Ремонт был проведён в Озерске на ул. Луначарского, ул. Ленинградской. Поменяли арматуру в районе Дома связи на Комсомольском проезде, проведена ревизия арматуры на пр. Ленина, на перекрёстке с ул. Колыванова, - пояснил ситуацию заместитель главы администрации Валерий Черкасов.

В посёлке Метлино так же была проведена подготовка магистральных сетей к отопительному периоду, выполняются регламентные работы на котельной посёлка. Объём работ прокомментировал Сергей Клемышев, начальник цеха котельных ММПКХ:

- В связи с подготовкой к отопительному сезону, в посёлке Метлино в районе пересечения ул. 8 Марта и ул. Энергетиков идёт ремонт магистральной теплосети от камеры №6 до камеры №45. На участке одиннадцать метров труба сгнила, производится её замена в плановом порядке. Заканчивается сварка обратного трубопровода, потом будет покраска, изоляция и укрытие лотков. В принципе, это всё делается по плану подготовки к отопительному сезону, таких участков очень много.

За две недели подготовки к отопительному периоду ревизия проводилась управляющими компаниями и в жилых домах. После подачи горячей воды, в рамках подготовки к отопительному периоду, промывка теплосетей будет продолжена.


Возврат к списку