Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Учащиеся и педагоги - вместе против общей беды

19.05.2015

Служба по делам молодежи и семьи администрации Озерского городского округа организовала и провела семинар «ВИЧ касается каждого». 15 мая на двух площадках со специалистами встретились: в ДТДиМ - социальные педагоги образовательных организаций,  учебных заведений среднего и высшего звена (55 человек), в ОзТК - первокурсники (150 учащихся, 12 педагогов).

Для проведения семинара были приглашены: Елена Самошкина, заведующая отделением по борьбе с ВИЧ-инфекцией ЦМСЧ №71; Илья Ахлюстин, психолог «Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями; Владимир Кичатов, заведующий ПНО ЦМСЧ №71; Олег Чернышев, председатель «Челябинской региональной общественной организации «Наш город».

В ходе семинара был проведен анализ наркоситуации и эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Озерском городском округе, а также даны рекомендации по предупреждению рискованного поведения среди детей и молодежи (по программе «ЛадьЯ»).

Педагоги получили дополнительную информацию о современных методах профилактической работы, ребята стали участниками живой дискуссии и обладателями магнитов и брошюр с методическими материалами о том, что нужно знать о ВИЧ и СПИД каждому.

Служба по делам молодежи и семьи.


Возврат к списку