Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Богат талантами наш округ

19.05.2015

В очередной раз стартовал «Марафон талантов» - первый в истории Челябинской области народный конкурс и крупнейший телевизионный проект. В 2015 году для участия в нем подали свои заявки 11 творческих коллективов и исполнителей из Озерского городского округа.

Напомним, что с прошлого года у творческих людей Южного Урала - вокалистов и танцевальных команд, художников и поэтов, музыкантов и циркачей, фокусников и акробатов - появился шанс на свою минуту славы. Идея «Марафона талантов» родилась накануне года Культуры в России в 2013 году, а была реализована в год 20-летия Законодательного Собрания и 80-летия Челябинской области в 2014 году. Инициаторами конкурса стали депутаты регионального парламента. В 2015 году «Марафон талантов» посвящен 70-летию Великой Победы.

В Озерске 17 мая в первом туре «Марафона талантов» приняли участие более 70 человек. Это студенты Озерского колледжа искусств, ансамбль «Радуга» МБОУ СОШ № 30, вокальная группа «Дискаер», танцевальная группа «Русский стиль», Театр танца и костюма «Леанель» МБОУ «ДТДиМ», Образцовый детский коллектив эстрадная студия «Шанс» МБУ «КДЦ», эстрадный ансамбль ДМШ № 1 «Сюрприз» , солист народного коллектива башкирского искусства «Умырзая» Вадим Хайретдинов ДК «Синегорье», а также танцевальная группа коллектива «Умырзая», солисты-вокалисты: Диана Хамидулина и Екатерина Ермакова - студентка Озерского технического колледжа.

Жюри под председательством Заслуженного работника культуры РФ М.А. Саморуковской по достоинству оценило таланты выступающих и вынесло свой вердикт: 30 мая во втором туре в г. Верхний Уфалей Озерский городской округ будут представлять следующие коллективы:

1. Диана Хамидулина – вокал.

2. Народный коллектив башкирского искусства «Умырзая», ДК «Синегорье».

3. Театр танца и костюма «Леанель», Дворец творчества детей и молодежи.

4. Образцовый коллектив детская эстрадная студия «Шанс», ДК «Маяк».

5. Народный коллектив Вокальная группа «Дискаер», ДК «Маяк».

Все участники первого тура стали дипломантами конкурса, победители получили сертификаты.

Управление культуры администрации Озерского городского округа благодарит всех, кто проявил себя в отборочном туре областного фестиваля «Марафон талантов», за профессионализм, любовь к прекрасному и готовность порадовать своим дарованием окружающих.

Возврат к списку