Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Жить по-соседски – требование времени

19.05.2015

Масштабное реформирование ЖКХ нацелено, в первую очередь, на вовлечение собственников в процесс управления своими домами. Это является краеугольным камнем реформы. Очевидно, что без объединения жителей дома говорить о добрососедстве, согласованном мнении не приходится. И сегодня это одно из самых актуальных требований времени.

29 мая под эгидой Министерства строительства и ЖКХ России и ВПП «Единая Россия» пройдет акция «Международный день соседей». В этот день каждый дом округа имеет возможность показать, насколько добросердечны отношения между его жителями. Ведь это является базой для умения договариваться и решать конфликты, вырабатывать решения и показывать положительные примеры нашим детям. Нам необходимо знать своих соседей, чтобы грамотно вместе вести переговоры с УК и органами МСУ, вместе защищать свои права, вместе бороться и вместе радоваться.

Уважаемые жители Озерского городского округа! Каким будет праздник соседей, решать вам. Это может быть совместно проведенный вечер с пирогами и чаем, а может быть и какой-то рабочий момент по благоустройству двора. Вариантов масса и поле для деятельности широчайшее. За методической поддержкой можно обращаться в Управление ЖКХ администрации (начальник Каюрин А.М., тел. 2-05-79). Куратор проекта Полетаев Г.Р., заместитель председателя Собрания депутатов ОГО (тел. 2-69-98).

Дополнительная информация представлена на сайте sosedi2015.ru.

Возврат к списку