Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Наши ветераны побывали на губернаторском приеме

08.05.2015

Тридцать ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Озерском городком округе, приняли участие в официальном приеме, который был организован от имени Губернатора Челябинской области и прошел 6 мая в г. Кыштыме, в ДК «Победа».

С 4 по 9 мая эти торжества в честь 70-летия Великой Победы проходят в десяти городах Челябинской области. В минувшую среду во дворец культуры с символическим названием съехались 150 участников войны и тружеников тыла из Карабаша, Касли, Аргаяша, Озёрска, Кунашакского и Сосновского районов.

Началось мероприятие с видеообращения Бориса Дубровского, который поблагодарил ветеранов за героизм и пожелал им здоровья и долголетия. С приветствием к собравшимся в зале выступили глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева и министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.

Для участников церемонии был дан концерт силами областной филармонии, особую теплую атмосферу создал духовой оркестр, кыштымские школьники прикрепили к одежде уважаемых гостей Георгиевские ленточки и подарили цветы.

Во время губернаторского приема ветераны смоли пообщаться друг с другом и вспомнить фронтовые будни. От озерской делегации Виктор Съедин прочел стихи собственного сочинения, Николай Жидков исполнил песню «Ладога», Федор Минеев рассказал о том, как служил на фронте почтальоном. Каждого из них аудитория слушала с замиранием сердца, для каждого из приглашенных война стала частью личной биографии.

Праздничное угощение также оставило самое приятное впечатление у ветеранов из Озерска.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку